Баходир Джалолов бросил вызов Александру Усику

Олимпийский чемпион в супертяжёлом весе Баходир Джалолов (13-0, 13 КО) намерен повторить успех Токио-2020 (2021) в Париже, где в следующем году состоятся Игры-2024, а затем, не сбавляя оборотов, завоевать ещё и чемпионский титул в профи, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Возможно, и не один титул.
«Моя ближайшая цель — взять второе золото на Играх, а затем сразу вернуться в профессиональный бокс», — заявил Джалолов ProBox TV.
По его мнению, в следующем году он будет готов к чемпионскому бою «независимо от того, кто будет удерживать пояс после Парижа-2024».
«Александр Усик, Тайсон Фьюри, Энтони Джошуа — для меня это не имеет значения, я готов», — уверяет он.
Пока что уровень соперников Баходира в профи на шестом году карьеры оставляет желать лучшего.
Следующий бой 29-летнего узбека состоится 17 ноября в Ташкенте против малоизвестного южноафриканского левши Криса Томпсона, проигравшего три последних боя. Несмотря на почти гарантированный успех, Джалолов, вероятно, потеряет место в топ-15 рейтинга WBC, поскольку организация против участия профи в соревнованиях исконно любителей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
- 29 декабря, 2025
- 00:45Бокс/ММА
Пётр Ян определился с соперником и датой боя - 00:20Бокс/ММА
«Однозначно». Костя Цзю назвал лучшего боксёра в 2025 году - 28 декабря, 2025
- 23:17Бокс/ММАНокаутом закончился бой за титул WBO в весе Алимханулы. Видео
- 22:49Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову выбрали соперника в UFC - 22:42Бокс/ММАРазгромом начался турнир «европейского UFC» с титульным боем Жумагулова
- 21:21Бокс/ММА
Чемпион мира решил «сбежать» от звезды бокса из Узбекистана - 21:03Бокс/ММА
«Он сломал ему рёбра». Санчес рассказал о самых сложных спарринг-партнёрах Головкина - 20:54Бокс/ММА
Абель Санчес раскрыл всю правду о разрыве с Геннадием Головкиным - 20:00Бокс/ММА
Махачев выбрал между Топурией или Макгрегором - 19:24Бокс/ММА
Александр Усик обратился к абсолютному чемпиону мира - 17:28Бокс/ММА
Бой Шавката Рахмонова попал в топ-5 самых ожидаемых в UFC в 2026 году - 16:27Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд удивил заявлением об Илии Топурии - 14:14Бокс/ММАКазахстанский чемпион озвучил главную цель после нокаута и завоевания титула
- 13:42Бокс/ММАКазахстанский тайбоксер жестким нокаутом завоевал титул в Таиланде. Видео
- 13:02Бокс/ММА
Звезда казахстанского ММА бросил вызов Арману Царукяну. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














