SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 марта 2007 (08:15)

Бадминтон. ТОП-8 в Костанае

В минувшие выходные в областном центре прошел турнир среди сильнейших бадминтонистов страны ТОП-8.

- Восемь сильнейших мужчин и восемь сильнейших женщин по итогам чемпионата прошлого года впервые будут спорить за звание абсолютного чемпиона Казахстана, - сообщила «НГ» директор ОДЮСШ №2 Ольга ОКУНЕВА.

Инициаторами турнира ТОП-8 выступила костанайская федерация бадминтона.

- Чемпионат Казахстана проходит раз в год. Этого явно недостаточно. Идея проводить ТОП-8 витала давно. И мы сумели убедить спорткомитет и спонсоров провести первый подобный турнир именно в Костанае, - добавила Окунева.

Если в чемпионате участники играют по олимпийской системе, с вылетом после каждого поражения, то в ТОП-8 играли по круговой системе. По мнению организаторов, эта система позволяет более честно выявлять победителя.

Победителем турнира среди мужчин стал костанаец Михаил Захаров. Среди женщин победа также за Костанаем. Лучший результат показала играющий тренер Сауле Кусдавлетова. В парных соревнованиях среди мужчин победили костанайцы Михаил Захаров и Аскар Орманов, среди женщин - алматинка Вероника Сорокина и карагандинка Карина Сулеева. В смешанной категории лидировали Михаил Захаров и Юлия Окунева.

Руслан Ильясов
"Наша газета"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх