Бадави Гусейнов: «Судьбу сегодняшнего матча фактически решил один угловой»

Защитник сборной Азербайджана по футболу Бадави Гусейнов прокомментировал поражение от Казахстана (0:1) в товарищеском матче в Анталье.
«Соперник хорошо начал игру, — приводит Sportbox. az слова футболиста, который во втором тайме после ухода с поля Рашада Садыхова играл с капитанской повязкой. — Казахи стали прессинговать, а мы недоглядели при розыгрыше стандартного положения. В итоге пропустили обидный гол. Тем не менее, игра для нас хорошо складывалась, но, к сожалению, подвела реализация в решающих моментах. Много эпизодов упустили, и это происходит не впервые. Судьбу сегодняшнего матча фактически решил один угловой.
После ухода с поля Рашада Садыхова, мне передали капитанскую повязку, и это стало для меня большой неожиданностью. Не обсуждали это до игры, никто ничего не предлагал. Честно говоря, я думал, что капитаном во втором тайме станет наш основной вратарь Кямран Агаев, который уже давно защищает честь национальной команды. Но тренер принял решение, что капитанская повязка достанется мне. Никакого волнения не было, спокойно отнесся к этому. С другой стороны, прибавилась ответственность.
В сегодняшнем матче тренер сделал шесть замен. Считаю, что футболисты, появившиеся на поле, смогли усилить игру. Каждый игрок справился со своей задачей. Ребята освежили игру, у нас усилились фланги, стало больше прострелов. Думаю, что Намик Алескеров и Джавид Тагиев хорошо вошли в игру. Если честно, мы не ждали, что Казахстан начнет давить уже с первых минут. Но постепенно выровняли игру и во втором тайме заиграли первым номером. Не давали сопернику возможности выходить со своей половины поля. Конечно, было бы лучше, если бы начали это делать уже в начале встречи, но этого не произошло.
После сборов в Анталье и товарищеского матча, возвращаемся в Баку в ряды своих клубов. В целом уже привыкли к такому графику. Пару дней нужно для восстановления, а потом с новыми силами будем биться в Премьер-Лиге. Не думаю, что переход из сборной в клуб займет у нас много времени и сил. Мы же профессионалы».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Олимпиакос“ является фаворитом». Греческий эксперт оценил уровень «Кайрата» и назвал победителя матча Лиги Чемпионов
«Горячий „Олимпиакос“ готов согреть морозную Астану». Что пишут греческие СМИ перед матчем с «Кайратом»
«Нам просто важнее взять три очка». В Греции дали уверенный расклад по матчу «Кайрат» — «Олимпиакос» в Лиге Чемпионов 1
«„Кайрат“ действительно произвёл фурор». Ключевой футболист европейского чемпиона хочет в амбициозный и успешный клуб КПЛ1
- 8 декабря, 2025
- 16:56Футбол
«Реал» выбрал двух кандидатов на замену Хаби Алонсо - 16:55ФутболКазахстанец назвал причину своего ухода из «Арсенала»
- 16:31Футбол
«Кайрат» получил позитивный вердикт на матч Лиги Чемпионов в Астане - 16:20Футбол
«От Голиафа к Давиду». «Кайрат» сравнили с «Реалом» перед матчем Лиги Чемпионов - 16:17Футбол
Нуралы Алип раскрыл персональное задание от наставника «Зенита» - 16:11Футбол
В «Реале» установили условие для увольнения Хаби Алонсо - 16:08Футбол«Тараз» представил своего нового руководителя
- 15:32Футбол
Анонсировано возвращение Али Алиева на пост главного тренера сборной Казахстана1 - 15:31Футбол
Раскрыты трудности «Кайрата» перед игрой в Лиге Чемпионов - 15:29Футбол
Именитый российский комментатор указал «Кайрату» путь к победе над «Олимпиакосом»1 - 15:16Футбол
«Кайрату» «отдали» первую победу в Лиге Чемпионов 1 - 15:14Футбол
Клуб КПЛ объявил решение по скандальному экс-футболисту сборной Казахстана - 15:03ФутболНазван лидер КПЛ-2025 по количеству сухих матчей
- 14:54Футбол
В Греции рассказали об «экстремальных» условиях матча Лиги Чемпионов в Казахстане - 14:05Футбол
Казахстанский футболист привлек внимание в чемпионате Турции















