Бабаян заявил о необходимости усиления «Астаны» для выхода в групповой этап еврокубков

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прококмментировал игру Премьер-Лиги с петропавловским «кызыл-Жаром СК» — 2:0.
— Я доволен содержанием игры команды, хорошо начали, была хорошая динамика, быстрое хождение мяча, но это нонсенс, как мы не реализовали свои шансы в первом тайме. Реализуй хотя бы часть своих моментов в первом тайме, мы могли бы сделать результат уже по итогам 45 минут, но не получилось. Важно, что мы продолжили играть в свой футбол, создавали моменты, абсолютно заслуженно забили два гола и победили. Очень рад за Деспотовича, который забил сегодня. Конечно, он еще далек от идеальной формы, но он двигается в правильном направлении, понимает, что ему нужно еще работать, и этот гол придаст ему уверенности.
— Несколько матчей вы сетуете на проблемы с реализацией, значит ли это, что вам необходимо усиление в линию атаки?
— На реализацию я сетую второй матч, в Темиртау у нас было также очень большое количество моментов, которые мы не реализовали, и в итоге потеряли очки. О том, что нам необходимо усиление, я говорю почти на каждой пресс-конференции, причем это касается не только линии атаки. Но сейчас трансферное окно уже закрыто, а что будет летом, в большой степени зависит от наших спонсоров. Нам необходима конкуренция во всех линиях, иначе мы не будем расти. Невозможно решать те задачи, которые перед нами стоят — чемпионство, выход в групповой этап еврокубков, если у нас не будет нормальной конкуренции. Мы хотим решать максимальные задачи, но у нас катастрофически не хватает качества.
— Насколько серьезные травмы у Эрича, Шитова и Зайнутдинова, которые пропустили сегодняшнюю игру из-за травмы?
— Шитов через неделю приступит к тренировкам в общей группе. У Зайнутдинова, слава Богу, оказалась не настолько серьезной травма, как было подозрение в начале, так что думаю 2-3 дня, и он вернется к тренировкам. У Эрича проблемы с коленом, насколько серьезные, мы узнаем в ближайшие дни после его полного обследования.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый формат просмотра футбола в Казахстане1
Звёзд ждали одних, а зажигают совсем другие. Топ-5 самых ярких новичков КПЛ на старте сезона1
«Деньги не гарантируют всегда футбольного счастья». В Греции рассказали о казахстанском футболе
Нани уже не тот, «Елимай» ослаб, а «Тобол» промахнулся почти со всеми. Главные провалы легионеров на старте КПЛ1
- 8 апреля, 2026
- 19:34Футбол
Дональд Трамп выдвинул условие ФИФА ради чемпионата мира по футболу - 19:23Футбол
В «Реале» раскрыли причину исчезновения таланта из состава - 19:23Футбол«Динамо» Зайнутдинова назвало стартовый состав на матч с «Краснодаром»
- 19:16Футбол
Тренер «Астаны» признал проблемы против любительского клуба и объяснил состав - 18:33Футбол
«Шахтер» объявил о назначении специалиста из Испании - 18:33ФутболТурецкий клуб казахстанского защитника проиграл на своём поле со счётом 1:6
- 18:06Футбол
В «Кайсаре» ответили на критику после матча с клубом из Второй лиги - 17:53Футбол
«Манчестер Сити» опередил топ-клубы в борьбе за полузащитника АПЛ - 17:45Футбол
Футболиста сборной Туркменистана дисквалифицировали за допинг. Подробности - 17:37Футбол
Футбольный клуб обратился к «Тоболу» после поражения 0:8 - 17:36Футбол
Килиан Мбаппе потребовал изменений в «Реале» после поражения от «Баварии» - 17:31ФутболФоторепортаж с матча Кубка Казахстана «Жайык» — «Кайрат» 1:3
- 17:29ФутболВ Азербайджане раскритиковали судейство в матче клуба вратаря сборной Казахстана
- 17:15Футбол
Нурбол Жумаскалиев обратился к болельщикам «Тобола»1 - 17:11ФутболИгрок сборной Казахстана помог лидеру европейской лиги одержать юбилейную победу













