SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 августа 2018 (23:01)

Бабаян рассказал о матче с «Кызыл-Жаром СК», будущем с АПОЭЛом и своем статусе в клубе

Бабаян рассказал о матче с «Кызыл-Жаром СК», будущем с АПОЭЛом и своем статусе в клубе

После матча «Астана» — «Кызыл-Жар СК» прошла пресс-конференция временно исполняющего обязанности главного тренера астанчан Григория Бабаяна.

— В первом тайме мы сыграли уверенно, организовано, агрессивно, забили свои заслуженные голы. Во втором тайме больше играли по счету, может сказалось отсутствие игровой практики, так как последний матч в чемпионате мы провели 4 августа против «Актобе». 20-22 дня — это большой перерыв, поэтому мы дали шанс сегодня тем, кто не играл в еврокубках, они потеряли немного ритм игры, поэтому возможно во второй половине снизились скорости. А так в целом, была одержана заслуженная победа.

— Сегодня Бактиер Зайнутдинов сыграл на не совсем привычной позиции левого защитника. Оцените его игру в обороне?

— Он провел уже несколько игр на этой позиции, плюс играл на сборах против московского «Спартака». Бактиер — универсальный футболист, ему сейчас важно получать игровую практику. Сегодня не увидел никаких проблем у Бактиера на позиции левого защитника.

— Сегодня хет-триком отметился Алексей Щеткин. С чем вы связываете такой всплеск в игре форварда?
— У Алексея есть все необходимые качества хорошего форварда — скорость, дриблинг, игра головой, немного не хватает уверенности. Такие игры, как сегодня вселяют уверенность, поэтому очень важно, что он сегодня забил, потому что это футболист, на которого мы рассчитываем.

— В данный момент вы исполняющий обязанности главного тренера. Нет ли желания доработать до конца сезона в качестве главного тренера?

— Хочу ли я этого, думаю, что любой тренер мечтает быть главным, тем более в таком клубе, как «Астана». Что касается планов до конца сезона, то многое зависит от руководства, результатов, а также возвращения Романа Иосиповича. Но это уже вопрос к нашим руководителям.

— Сегодня свой первый матч после травмы сыграл Марин Аничич. Насколько он будет готов к АПОЭЛ?

— Сейчас сложно сказать, он сегодня провел лишь первый матч после травмы. Мы планировали, что он сыграет 65-70 минут, в принципе он провел их нормально, никаких проблем не испытывал. У нас есть еще пару дней до игры с киприотами, чтобы посмотреть насколько быстро он восстановится, в то же время у нас есть в расположении еще три защитника — Юрий Логвиненко, Сергей Малый и Евгений Постников, которые также являются игроками очень хорошего уровня.

— Довольны ли вы уровнем игры молодых футболистов Сагнаева и Прокопенко?

— Они уже второй год работают с основным составом, получают игровое время, пусть и не постоянное. В принципе это очень перспективные и по казахстанским меркам молодые футболисты, дальше все будет зависеть от них. У них огромный потенциал, если они не сбавят к себе требования, то они станут будущим казахстанского футбола. Если же дадут слабину, то мы этих футболистов потеряем, мы же в свою очередь постараемся помочь им в развитии.

— Кто из игроков сегодняшнего состава может выйти в матче с АПОЭЛ?

— Любой футболист из тех, кто сегодня выходил на поле, может сыграть с АПОЭЛ. 

fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх