Бабаян объяснил разгромный финал «Астаны» в Лиге Конференций

Главный тренер столичной «Астаны» Григорий Бабаян в интервью Meta-ratings.kz прокомментировал выездное поражение в матче Лиги Конференций против чешской «Виктории» — 0:3, передает Sports.kz.
— Сыграли очень плохой матч. Сказалось отсутствие большой группы футболистов. Более того, не сыграл Степан Лончар. У нас не было четырех футболистов центра поля, из-за чего пришлось ставить некоторых игроков не на свои позиции. У нас уже полтора месяца месяца нет игровой практики, что и было видно на поле. «Пльзень» же была на ходу. Они превосходили нас физически. Пытались изменить ситуацию, однако после первого и второго гола было понятно, что с каждой следующей минутой нам становилось физически тяжелее. Того же Басманова выпустили в опорную зону, хотя там он никогда не играл. По этой игре мы никак не могли набрать очки. Соперник превзошел нас по всем показателям, включая ритм игры.
— Была ли возможность провести товарищеский матч в Турции, чтобы легче чувствовать себя во время сегодняшней игры?
— Мы искали соперника и нашли совсем молодую команду. Сыграли два тайма по 40 минут. Все равно, это не заменит официальные матчи. Пытались что-то сделать, чтобы привести команду в тонус. Сегодня явно было видно, что нам не хватило нужной игровой практики.
Напомним, «Астана» на выезде уступила «Виктории» из Пльзени со счетом 0:3 и завершила свое выступление в Лиги Конференций, заняв третье место в группе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстану намного сложнее попасть на чемпионат мира, чем Узбекистану». Украинский эксперт о казахстанском футболе1
«Астана» — «Тобол», «Кайрат» на выезде в Алматы и новая проверка для «Актобе». Чем удивит третий тур КПЛ?1
«Успех „Кайрата“ зависит от качества поля, а „Астана“ будет пробовать не потерять очки с „Тоболом“». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ1
«Позитивный момент». Булат Есмагамбетов оценил матчи сборной Казахстана против Коморских островов и Намибии
- 20 марта, 2026
- 23:24Футбол
Главный тренер сборной Франции объяснил вызов Мбаппе после травмы - 23:16ФутболВидеообзор матча КПЛ с четырьмя голами и двумя удалениями
- 23:16Футбол
Капитан «Реала» получил предложения от других клубов - 23:13ФутболВидеообзор матча КПЛ с напряженной борьбой
- 23:00Футбол
Григорий Бабаян оценил победу над «Тоболом» и раскрыл проблемы «Астаны» - 22:43Футбол
Килиан Мбаппе получил хорошие новости - 22:35Футбол
Участник Лиги Европы из РПЛ не может найти деньги на матч - 22:32Футбол
Известна причина невызова Криштиану Роналду в сборную Португалии перед ЧМ-2026 по футболу - 22:10ФутболНурбол Жумаскалиев раскрыл причину изменения состава в матче с «Астаной»
- 21:04Футбол«Давно я такого не видел». Экс-наставник сборной Казахстана высказался после победы в России
- 20:55Футбол
«Астана» уверенно победила «Тобол» и обошла «Кайрат» в КПЛ5 - 20:47Футбол
Клуб КПЛ расторгнет контракт с новичком - 20:47Футбол
ФИФА поздравила КНДР с возвращением на чемпионат мира - 20:24Футбол
В Казахстане объявлено о строительстве футбольного стадиона и академии - 20:03ФутболНаставник «Иртыша» объяснился за потерю очков в КПЛ1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












