SPORTS.KZ
13 октября 2012 (18:21)

«Азовмаш» в Астане

Завтра, 14 октября, столичные баскетболисты сыграют свой 3-й матч в рамках Единой Лиги ВТБ. Напомним, что в копилке «Астаны» одна победа на домашнем паркете над «Летувос-Ритас» и одно поражение в Подмосковье от «Химок».

Следующим соперником нашей команды станет чемпион Украины мариупольский «Азовмаш». Столичная команда, не смотря на популярность соперника как сильного игрока, жаждет победы особенно в родных стенах.

«Азовмаш» — клуб с 20-летней историей, не раз становившийся Чемпионом своей страны. В 2006 году клуб был финалистом Кубка Европы, а также в сезоне 2010/2011 участником «Финала четырех» Единой Лиги ВТБ.

Главный тренер украинской команды Александр Кесар свою трудовую деятельность начал в сербском «Партизане». Также работал ассистентом у известного Душана Ивковича в греческом «Олимпиакосе». Кесар, также возглавлял юниорскую сборную Сербии, с которой выиграл Универсиаду-2009 в Белграде и был признан лучшим тренером. «Азовмаш» Александр Кесар возглавляет первый год.

Впечатляет и состав команды. С этого года за мариупольскую команду играет Линн Грир — обладатель Кубка Польши, Турции, Италии, MVP чемпионата Италии, чемпион Турции. Астанчане помнят его по прошлому сезону, когда Грир был в г. Астане в составе «УНИКСа». Неманья Гордич — боснийский защитник, чемпион и обладатель Кубка Черногории с 2007—2010 гг., Мэнни Харрис — американский форвард, играл за команду «Кливленд Кавальерс» НБА (2010—2011 гг., 2012 г.).

В межсезонье «Астана» уже встречалась с «украинцами», тогда они оказались сильней (71:83), сейчас же команда настроена, обыграть своего соперника.

На тренировки перед предстоящим матчем мы узнали у главного тренера, как идет подготовка.

Маттео Боничиолли: «Азовмаш» наряду с «Донецком», являются одной из сильных команд Украины. Они построили очень сильный состав. Им удалось подписать очень сильного «большого» игрока Мирослава Радулицу, и под кольцом теперь у них очень сильный состав Радулица, Печеров, Драгичевич, Натяжко — это очень сильные игроки, которые смогут обострить игру. Суперзвезда команды Линн Грир — это игрок с большим опытом выступления в Евролиге, хороший разыгрывающий. Чтоб выиграть нам эту игру, нам нужно вернуться к защитным действиям, которые мы показали во второй половине игры против «Летувос-Ритас». По приезду из Москвы, мы продолжали работать, эта неделя подготовки прошла плодотворно и я уверен, что мы готовы к игре с «Азовмашем».

Пожелаем нашей команде победы в завтрашней игре. Напомним, что встреча состоится в зале Республиканского велотрека «Сарыарка», начало в 17.00 часов. Вход свободный.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Довольны ли вы выступлениями «Астаны» в Единой лиге ВТБ?

    Наверх