SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 марта 2023 (18:17)

Азербайджанский боец сделал заявление после победы на турнире MMA в Алматы

Азербайджанский боец сделал заявление после победы на турнире MMA в Алматы

Азербайджанский боец ММА Нариман Аббасов после победы в турнире Naiza 50 в Алматы (Казахстан) сделал заявление, передает Sports.kz со ссылкой на Azerisport.com.

«Бой получился хорошим. Рад был выступать тут. Я так пропускал удары. В White Nights в финале тоже так дрался — пропустил, потом пришел в себя. Готов буду вернуться в сентябре — это лето не буду отдыхать, буду готовиться. В Баку еще не было трудно. Мои земляки, болельщики ждут этого. Я давно уже там не выступал, лет 5-6. Хотел бы провести бой на Национальной арене гимнастики, где вмещает до 10 тысяч человек. Там проходил чемпионат мира по дзюдо (в 2018-м — Прим.), — отметил Нариман, победивший соперника из Кыргызстана Каныбека Жыныбек Уулу.

По всей видимости, Нариман хочет биться с казахстанским бойцом Фанилем Рафиковым. Их бой сорвался из-за травмы Рафикова.

Его тренер Шахрияр Аббасов так прокомментировал вчерашний бой: «Предыдущий бой Нариман проиграл, поэтому ему нужно было восстановиться и уверенность вернуть. Нынешний соперник удивил меня, один раз нормально попал. В целом, хороший бой пошел. В перерыве сказал Нариману, что пора уже в борьбу переходить, не надо в стойке. Потому что видел, так надо. У соперника руки длинные, и удары у него неудобные. Так что он послушал, включил борьбу и все получилось». 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх