SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 сентября 2011 (22:53)

Азербайджан — Казахстан 3:2. Бились до конца

Азербайджан — Казахстан 3:2. Бились до конца

Сборная Казахстана в Баку уступила сборной Азербайджана в рамках отборочного раунда Чемпионата Европы — 2012 со счетом 2:3.

Пожалуй, единственная верная возможность уйти с последнего места в отборочной группе у сборной Казахстана была сегодня в Баку, только победа над Азербайджаном давала такой шанс.

Мирослав Беранек особо хитрить не стал и выставил в старте всех тех, кто сумел показать себя в первой игре этих команд, на острие отведя место автору «дубля» Сергею Гридину. Первый опасный момент был за Азербайджаном, Джавадов ворвался в штрафную слева и пробил, защитники легли под мяч, он отскочил к футболисту хозяев, тот пробить не сумел. Сергей Гридин заработал штрафной практически напротив ворот и Остапенко пробил в «девятку», Камран Агаев был на высоте, а затем низом издали «пульнул» Гридин, вновь на месте оказался голкипер хозяев. Александр Чертоганов низом издали пробил неплохо, но мимо, а в ответ азербайджанцы получили атаку с участием Кукеева и Кирова, последний подал и Сергей Остапенко в центре штрафной пробил головой мимо Агаева и открыл счет. Вагиф Джавадов издали пробил, Мокин кулаками отбил на угловой, а на прострел не успел Рауф Алиев. Дальний удар Остапенко и угловой, после которого Сергей бил головой, и чуть не забил второй, совсем немного не хватило. Завершился тайм, ударом Джавадова со штрафного, мяч пролетел над воротами.

Неудачным выдался старт второй половины игры для сборной Казахстана. Похоже что команда стала нервничать, и азербайджанцы почувствовав это стали наседать, в одном из моментов Логвиненко получил желтую и заработал штрафной, Джавадов скатил и Садыгов мощно «стрелял» в руки Мокину. Навес в штрафную на дальнюю штангу и Мокин пролетает мимо мяча, Рауф Алиев головой сравнивает счет. Сергей Гридин постарался опасно пробить издали, на месте Агаев. Вновь Вагиф Джавадов пробил мощно издали и Мокин спасает, а вот когда хозяева заработали пенальти вратарь «Шахтера» уже не спас, Михир Шюкюров вывел Азербайджан вперед. Недопонимание между защитниками и вратарем привело и к третьему голу, мяч в штарфной казахстанцев и откатывается к Джавадову, все решили что оффсайд, помимо автора гола. Михаил Рожков получил травму и на поле вышел Виталий Евстигнеев, и первым же касанием отправил мяч под перекладину ворот соперника. До конца матча оставалось более десяти минут, однако большим счетом создать ничего опасного не удалось.

Теперь сборной Казахстана в Октябре предстоит гостевая игра с Бельгией и домашняя с Австрией.

Азербайджан — Казахстан 3:2 (0:1)
Голы:
Остапенко 20 (0:1), Алиев 53 (1:1), Шюкюров с пенальти 62 (2:1), Джавадов 68 (3:1), Евстигнеев 77 (3:2)
Предупреждения: Логвиненко 50, Гурман 78
Азербайджан: Агаев, Шюкюров, Джавадов, Алиев, Чертоганов (Субашич 46), Гусейнов, Садыгов, Набиев (Юнисоглы 13), Амиргулиев, Будак, Исмайлов (Абышов 87)
Запас: Попович, Меликов, Садигов, Мамедов
Казахстан: Мокин, Киров, Логвиненко, Гурман, Нурдаулетов, Кукеев (Хайруллин 59), Конысбаев, Шахметов (Мужиков 70), Гридин, Остапенко, Рожков (евстигнеев 77)
Запас: Цирин, Байжанов, Кургулин, Хижниченко
Главный судья: Андерс Хермансен (Дания)
Судьи на линии: Якоб Билле, Мартин Вульфф (оба — Дания)
6 сентября. Баку. Стадион им. Тофика Бахрамова.
Автор: Александр Шатов Фото: ФФК sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх