SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 июля 2017 (14:55)

Аздрен Лулаку: «Казахи будут играть, как в первом матче, у „Скендербеу“ больше шансов пройти дальше»

Аздрен Лулаку: «Казахи будут играть, как в первом матче, у „Скендербеу“ больше шансов пройти дальше»

В преддверии ответного поединка второго раунда квалификации Лиги Европы-2017/2018 между «Скендербеу» и «Кайратом» в Корче албанская Panorama опубликовала интервью с футболистом «Тобола» Аздреном Лулаку — единственным легионером из этой страны в нашем чемпионате. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию казахстанских любителей футбола перевод текста данного материала.

«Аздрен Лулаку является единственным албанским футболистом, который играет в далеком Казахстане. Форвард национальной сборной перешел из румынского «Газ Метана» в казахстанскую «Астану» в декабре 2016 года.
После половины сезона в составе казахского чемпиона игрок на правах аренды начал выступать за «Тобол». В своем первом интервью Panorama Sport Лулаку давал «Скендербеу» советы, как надо играть с «Кайратом» в Казахстане, в тот же день, когда этот материал был опубликован в газете, Аздрен забил свой первый гол за «Тобол» (на самом деле, то взятие ворот зафиксировано как автогол Карлуша Фонсеки, Sports.kz).

И вот нападающий вернулся, чтобы снова дать совет команде из Корче накануне поединка, который она проведет на своем поле. В новом интервью Лулаку говорит, что «Кайрат» в Корче вновь будет нацелен на атаку, как и в первой встрече. По словам игрока, казахский клуб будет бороться за выход в следующий раунд квалификации. Нападающий рассказывает об очень высоких зарплатах, которые получают футболисты «Кайрата», — от 500 тысяч до 1 миллиона евро в год.

— Какой была реакция в Казахстане на первый матч, и как там комментировали игру, продемонстрированную «Скендербеу»?
— Откровенно говоря, я не читаю местных газет. Но внимательно слежу за комментариями любителей спорта в социальных сетях и в интернете. Честно — почти все заявляют, что «Скендербеу» зарекомендовал себя с очень хорошей стороны, продемонстрировав, что это сильная команда.

Все уверены в том, что «Кайрату» будет трудно пройти в следующий раунд. Аналитики и различные комментаторы на телевидении хвалят «Скендербеу». По их словам, албанцы превосходили хозяев и сумели сдержать собранный из игроков, в которых вкладываются значительные средства, «Кайрат».

— Каковы шансы «Скендербеу» пройти в следующий раунд после ничьей 1:1 в Казахстане?

— Думаю, что команда из Корче имеет больше шансов пройти в следующий раунд. Очень важно, что «Скендербеу» сумел забить гол на выезде, добившись результативной ничьей. Это очень хороший шанс для албанского клуба выйти в следующий этап.

— Какой совет Вы могли бы дать команде из Корче в преддверии ответного матча?

— Я убежден, что «Кайрат» будет играть в атакующий футбол в этой встрече. Гости будут решать ту же задачу, что и в первом матче, где они старались забить как можно быстрее.

Тем не менее, я думаю, игроки команды из Корче будут иметь возможность наказать соперника за риск после того, как казахи пойдут вперед большими силами. Я говорил об этом еще до первого матча, и «Скендербеу» удалось тогда добиться положительного результата.

— В чем разница между игроками «Скендербеу» и «Кайрата»?

— «Кайрат» платит футболистам от 500 тысяч до 1 миллиона евро за сезон. Его игроки являются высокооплачиваемыми, и клуб вкладывает значительные средства, чтобы быть успешным.

Гентян Алинани,
Panorama Sport,
перевод Sports.kz. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх