SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 июня 2017 (00:17)

Аздрен Лулаку: «Каждый из футболистов „Астаны“ достоин играть»

Аздрен Лулаку: «Каждый из футболистов „Астаны“ достоин играть»

Албанский нападающий «Астаны» Аздрен Лулаку прокомментировал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz победу столичного клуба в матче против «Атырау». 

— Игра получилась хорошей. Мы забили четыре гола и добились победы. Могли забивать и больше, но не всегда получается реализовывать задуманное на поле.

— Вы считаете, что это была легкая победа?

— Мы контролировали игру, у нас было больше моментов, поэтому результат закономерен. «Атырау» также хорошая команда, — несмотря на крупное поражение, они создали несколько очень неприятных моментов у наших ворот, поэтому игра была непростой.

— Ваша замена во втором тайме была связана с усталостью?

— Нет, просто тренер решил, что это был хороший момент, чтобы ввести в игру свежих игроков. В «Астане» хороший состав, и каждый из наших футболистов достоин того, чтобы играть.

— Вы были признаны лучшим бомбардиром чемпионата Румынии. Что необходимо, чтобы играть столь же результативно в казахстанском чемпионате?
— Вы, наверное, знаете, что в начале сезона у меня были некоторые проблемы, связанные с тем, что я восстанавливался от прежней травмы. Нужно было какое-то время, чтобы адаптироваться к новой команде, к новой тактической схеме. Надеюсь, буду прибавлять от игры и игре, и у меня будет еще немало ярких и удачных матчей в «Астане».

— Что не получилось в поединке с «Кайратом»?
— Это был матч, в котором соперник отлично сыграл и заслуженно победил. Это футбол. Он состоит не только из побед, но и из неудач. Самое важное, — это вынести для себя правильные выводы, чтобы в дальнейшем играть лучше.

— Каковы Ваши ближайшие планы?
— Совсем скоро я отправляюсь в расположение национальной сборной Албании. Нас ждет игра против Израиля. Я надеюсь, что наша команда сможет победить. Для меня это очень важные игры, потому что для каждого футболиста большая честь быть частью национальной сборной своей страны. 

  • (4) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх