9 сентября 2010 (22:14)
Азат Нургалиев: «Верю, что у нас впереди ещё будут игры, в которых мы одержим победы»
Отыгравший в обеих встречах сборной Казахстана полузащитник костанайского «Тобола» Азат Нургалиев был крайне расстроен результатом, но тем не менее считает, что впереди ещё будут хороши игры, в которых сборная возьмём свои очки.
— Азат, насколько сложно играть против сборной Австрии?
— Сейчас с любой сборной играть тяжело. У Австрии хорошие футболисты, но я не могу сказать, что с ними было сильно сложно играть, как с Англией, Хорватией, Турцией. Мы хорошо отыграли девяносто минут, очень обидно, что пропустили на девяносто второй минуте, все играли, старались, а весь труд пошёл насмарку. Унывать нельзя, нужно больше работать, расти и идти дальше. А эта игра для нас будет хорошим уроком.
— Можно ли сказать, что матч был до гола?
— Ну да, так можно сказать, но очень обидно пропускать этот гол на девяносто второй минуте.
— Уже не первый раз мы упускаем очки на последних минутах встречи. Как вы считаете, чего не хватает нашей сборной в концовке, физики, опыта или дело в психологии?
— Да действительно, уже не первый раз так происходит, с теми же Хорватами мы потеряли очки в концовке встречи. Я не могу сказать, что мы уступаем соперникам в физическом плане. Да, к девяностой минуте накапливается усталость, появляются ошибки, немного теряем концентрацию. Ещё раз повторю, что для нас эта игра станет хорошим урокам. Надеюсь, что мы учтём все ошибки и в дальнейшим не допустим их. Верю, что у нас впереди ещё будут хорошие игры, в которых мы одержим победы.
— Перед игрой с австрийцами, был сыгран матч со сборной Турции. По вашему мнению, какая из прошедших игр была сложнее?
— Я не могу сказать, что с кем-то было легче, а с кем-то тяжелее, обе команды очень хорошего класса. Турки сильнее нас индивидуально, в таких матчах мы можем победить за счёт стандартов, боевого духа, патриотизма. А Австрия играет в более прагматичный футбол, с такими командами нам играть легче.
— Как вам атмосфера на австрийском стадионе?
— Стадион в Австрии очень хороший, красивый. Там, как и в любой европейской стране болельщики умеют болеть. Очень приятно играть на таких аренах, при такой атмосфере.
— Азат, насколько сложно играть против сборной Австрии?
— Сейчас с любой сборной играть тяжело. У Австрии хорошие футболисты, но я не могу сказать, что с ними было сильно сложно играть, как с Англией, Хорватией, Турцией. Мы хорошо отыграли девяносто минут, очень обидно, что пропустили на девяносто второй минуте, все играли, старались, а весь труд пошёл насмарку. Унывать нельзя, нужно больше работать, расти и идти дальше. А эта игра для нас будет хорошим уроком.
— Можно ли сказать, что матч был до гола?
— Ну да, так можно сказать, но очень обидно пропускать этот гол на девяносто второй минуте.
— Уже не первый раз мы упускаем очки на последних минутах встречи. Как вы считаете, чего не хватает нашей сборной в концовке, физики, опыта или дело в психологии?
— Да действительно, уже не первый раз так происходит, с теми же Хорватами мы потеряли очки в концовке встречи. Я не могу сказать, что мы уступаем соперникам в физическом плане. Да, к девяностой минуте накапливается усталость, появляются ошибки, немного теряем концентрацию. Ещё раз повторю, что для нас эта игра станет хорошим урокам. Надеюсь, что мы учтём все ошибки и в дальнейшим не допустим их. Верю, что у нас впереди ещё будут хорошие игры, в которых мы одержим победы.
— Перед игрой с австрийцами, был сыгран матч со сборной Турции. По вашему мнению, какая из прошедших игр была сложнее?
— Я не могу сказать, что с кем-то было легче, а с кем-то тяжелее, обе команды очень хорошего класса. Турки сильнее нас индивидуально, в таких матчах мы можем победить за счёт стандартов, боевого духа, патриотизма. А Австрия играет в более прагматичный футбол, с такими командами нам играть легче.
— Как вам атмосфера на австрийском стадионе?
— Стадион в Австрии очень хороший, красивый. Там, как и в любой европейской стране болельщики умеют болеть. Очень приятно играть на таких аренах, при такой атмосфере.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
КФФ надо выбрать тренера для сборной Казахстана под Евро-2028. Кто лучший вариант?10
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 24 июня, 2026
- 02:43Футбол
Роналду и Месси получили шанс на исторический матч на ЧМ-2026 - 02:38Футбол
Роналду создал проблемы Узбекистану и получил похвалу Мартинеса - 02:28Футбол
«Атлетико» пожалуется на «Барселону» в ФИФА из-за Альвареса - 02:21Футбол
Роберто Мартинес назвал ключевой фактор победы Португалии над Узбекистаном - 02:16Футбол
Файзуллаев оценил влияние отменённого гола на матч с Португалией - 02:13Футбол
«Я их не просил». Каннаваро объяснил тактику Узбекистана после разгрома на ЧМ-2026 - 02:09Футбол
Каннаваро выразил недовольство Роналду после матча Узбекистана - 02:08Футбол
«Как ребенок». Роналду показали после разгрома Узбекистана на ЧМ-2026 - 01:59Футбол
«Челси» близок к покупке одного из главных талантов Серии А Палестры - 01:42Футбол
Игрок сборной Англии Спенс отказался пожать руку Парти на ЧМ-2026. Видео - 01:31Футбол
Бруну Фернандеш назвал главных творцов разгрома Узбекистана на ЧМ-2026 - 01:28Футбол
Фабио Каннаваро высказался о разгроме от Португалии на ЧМ-2026 - 01:23Футбол
Сборная Узбекистана сделала Криштиану Роналду главным героем дня - 01:19Футбол
Главный тренер сборной Франции покинул команду во время ЧМ-2026 - 01:06Футбол
«Манчестер Сити» отреагировал на игру Хусанова на ЧМ-2026
Наверх



















