12 марта 2018 (16:16)

Азат Нургалиев: «Важно было стартовать с победы, теперь необходимо хорошо подготовиться к игре с „Шахтером“»

Капитан костанайского «Тобола» Азат Нургалиев прокомментировал матч Премьер-Лиги с талдыкорганским «Жетысу» — 1:0.

— Была ли нервозность в игре с «Жетысу»?
— Как такового мандража не было. Просто, первая игра чемпионата — хотелось стартовать с победы.

Настраивались на то, что перед нами серьезный соперник. Все знают Дмитрия Алексеевича, как квалифицированного тренера, который способен собрать хорошую, неуступчивую команду.

— В перерыве, когда гол уже был забит, ты сказал в раздевалке ребятам, — «на второй тайм выходим, как на новую игру — счет 0:0». Это был посыл «не расслабляться»?
— Хотелось чтобы команда вышла на второй тайм собранной, ребята не держали в голове, что мы выигрываем и не теряли концентрацию.

— По дороге домой, в самолете, парни долго пересматривали запись игры — разбирали моменты?
— Футбола в этом матче как такового было мало. Было много борьбы. «Жетысу» играли дома, не хотели уступать. Нам было важно стартовать с победы. Теперь нужно двигаться дальше и хорошо подготовиться к игре с «Шахтером».