21 августа 2016 (23:34)

Азат Нургалиев: «На поле нет друзей — я должен выполнять свою работу»

На второй минуте матча чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге в ворота «Ордабасы» был назначен пенальти. 11-метровый штрафной реализовал Азат Нургалиев, но гол в ворота своего бывшего клуба игрок праздновать не стал.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz полузащитник «Астаны» прокомментировал прошедший матч.

— Решил ли исход матча гол на первых минутах?
— Я бы так не сказал — оставалось еще столько времени играть. Просто так получилось, что Абдулин нарушил правила, и я реализовал пенальти. Оставалось играть еще 88 минут, поэтому, я думаю, нужно было второй мяч забить, что мы и сделали. Стало легче играть. Так что, думаю, сегодня заслуженно победили.

— Каково было играть против родного клуба?
— Конечно, мы общаемся с ребятами, свою команду приятно увидеть. Но это жизнь, я сейчас — игрок «Астаны», и должен максимально приносить пользу этому клубу. После игры — да, мы встретимся с ребятами, так же общаемся, но на поле нет друзей. Я должен выполнять свою работу.

— Третий гол вполне можно было забить?
— Да, момент хороший и у Деспотовича был, и у Агима Ибраими, но это футбол, — значит, так надо. На все воля Всевышнего.

— Не разговаривали с Вами после матча с БАТЭ. Что скажете о предстоящем ответном матче?
— Конечно, выиграли со счетом 2:0 — это очень хорошо. Но не нужно расслабляться, необходимо так же сконцентрировано сыграть, организованно и ответственно, постараться забить гол. И выйти в следующий этап. Игра будет нелегкая, нужно готовиться.

— Журналисты интересовались у Стойлова, почему он не выпускает Вас в основе в рамках европейской квалификации. Хотелось бы Вам сыграть там с первых минут?
— Конечно, любому футболисту хотелось бы играть всегда. Но есть главный тренер, и его решение не оспаривается. Он — тренер, я — футболист, выпускает меня на 10 минут — я должен пользу принести за эти 10 минут. Выпускает в основном составе — я должен в основе пользу принести. Нужно выходить и делать свою работу.

— Сейчас плотный график — играете каждые три дня. Это на пользу идет команде?
— Для клуба, я думаю, это не проблема. У нас немного футболистов, но они есть. Тем более, до БАТЭ еще четыре дня, — вполне хватит, чтобы восстановиться. А играть через три дня на четвертый — это даже лучше, чем недельные паузы.