SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 декабря 2011 (01:50)

Азат Нургалиев: «Готов землю рыть!»

Футболист сборной Казахстана и шымкентского «Ордабасы» Азат Нургалиев собирается на смотрины в клубы российской и украинской премьер-лиги.

— Мой агент Евгений Ловчев-младший через своего партнера Олега Еремина (бывший игрок санкт-петербургского «Зенита» и раменского «Сатурна». — Прим. ред.) ведет переговоры с двумя клубами российской премьер-лиги и командой высшего дивизиона чемпионата Украины, — заявил 25-летний Нургалиев.

— Провала не боишься?

— Определенный риск есть. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское. В России Олег Еремин считается сильным агентом, его клиенты — игроки сборной России Вячеслав Малафеев и Александр Анюков.

— Но ведь из-за лимита на легионеров тебе предстоит жесточайшая конкуренция.
— Понимаю, что мне нужно прыгнуть выше своей головы. С другой стороны, в российской премьер-лиге играют футболисты из Узбекистана: Одил Ахметов — в махачкалинском «Анжи», а Санжар Турсунов — в нижегородской «Волге». Чем я хуже? Думаю, я созрел для того, чтобы попробовать свои силы в зарубежном чемпионате. Хочется хотя бы год поиграть против таких клубов, как московский «Спартак» и питерский «Зенит». Готов на тренировках грызть землю, чтобы понравиться тренерам.
Автор: Аскат Жакаев caravan.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх