SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 июля 2011 (18:52)

Азат Нургалиев: «Это был самый важный для нас матч в этом сезоне»

Вчера шымкентский «Ордабасы» и костанайский «Тобол» разыграли между собой путёвку в шестёрку сильнейших. Игра была, что называется: «Не на жизнь, а на смерть», а фортуна и мастерство оказались на стороне южно-казахстанского клуба. Что отразилось в итоговом результате, 1:3 в пользу подопечных Виктора Пасулько.

Рассказать о прошедшем поединке мы попросили полузащитника клуба представляющего Шымкент Азата Нургалиева.

— Азат, наверное настрой на игру был сумасшедший?
— Ну как сказать сумасшедшей, все ребята понимали какая это игра, никого настраивать не нужно было. Я думаю, что это был самый важный для нас матч в этом сезоне. Мы больше хотели вчера победить и в результате одержали заслуженную победу.

— За счёт чего удалось забить два мяча в начале встречи?

— Два раза поймали соперника на контратаках, а третий гол провели со стандарта. «Тобол» в этом матче по-настоящему опасных моментов практически не создал, гол костанайцы забили со стандарта.

— Пенальти подстегнул соперника?
— Ну конечно подстегнул, они побежали вперёд. После того как мы забили третий мяч всё стало решено.

— Тем не менее «Тобол» при своих трибунах наверняка оказывал довольно сильное сопротивление. За счёт чего удалось сломить его?
— Конечно, они хотели победить, но видно одного желания оказалось мало. По самоотдачи мы превосходили соперника.

— Место в первой шестёрке нелегко досталось Вашей команде. Чего ждать болельщикам от «Ордабасы» во втором этапе чемпионата?
— В начале чемпионата нам была поставлена задача попасть в первую шестёрку, мы её выполнили. Дальше будем в каждом матче играть на победу, радовать своих болельщиков. После вчерашней игры груз упал с плеч. Ребята раскрепостятся, результат уже не будет так довлеть, все почувствуют себя увереннее на поле. У нас есть ведь ещё и кубок. Постараемся хорошо выступить в обеих турнирах, «Ордабасы» в этом сезоне не раз доказывал, что может играть на равных с любым соперником.

Весь город ждал от нас места в первой шестёрки, «Ордабасы» заслуженно оказался в ней, это было видно по вчерашней игре. Мы хорошо настроились на матч, и практически во всём превзошли «Тобол».

Конечно обидно, что такая команда как «Тобол», прошлогодний чемпион, не смогла попасть в шестёрку сильнейших. Я провёл в Костанае пять лет, мне дорога эта команда, очень жалко болельщиков. Желаю удачи «Тоболу». Думаю, клубы расположившиеся с седьмой по двенадцатую строчку турнирной таблицы будут биться в напряжённой борьбе за место в Премьер лиге.

— Не кажется ли Вам, что во второй шестёрки как-то всё боле менее ясно? Уже видно кто фаворит, кто аутсайдер.
— Нет, ведь очки поделят надвое. Во второй шестерки тоже будет интересная борьба.
Автор: Александр Пенно sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх