Азат Максум получил важное предупреждение после поражения в UFC

Спортивный комментатор и эксперт по ММА Андрей Неклюдов озвучил причины поражения казахстанского бойца UFC Азата Максума на турнире UFC 321 в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает Sports.kz.
Громкой сенсацией обернулся четвертый бой Азата Максума в UFC
«Смотрел поединок не в прямом эфире, дабы эмоции не захлестывали здравый смысл. Конечно, я болею за наших пацанов, как бы там не было. Теперь, конкретно, к бою.
Чего не хватило, на мой взгляд.
В первую очередь, агрессии. Была провалена весосгонка, судьи об этом знали и принимали во внимание. В такой ситуации необходимо было жесткое доминирование, но американец не позволил этого сделать, во всяком случае во втором и третьем раундах. Были красивые броски броски, но, к сожалению, не было контроля.
Во втором раунде, Рапосо подстроился под атаки Азата и опасно попадал с рук. Эта и последующая пятиминутки у Максума должны были быть домнирующими. Но, перестроиться не получалось, американец много двигался и не давал возможности Азату прицельно атаковать.
Решающий момент.
Уверен, что Азат на автомате зацепился за сетку, без злого умысла, как говорится, но рефери в клетке был беспощаден. Снял балл и это стало решающим фактором. Судьи не забыли о провальной весосгонке, а еще и фатальное нарушение правил.
В третьем раунде надо было „кончать“ американца, но этого не получилось и, к сожалению, обидное поражение.
По итогу хочу сказать, Азат не опускай рук. Сейчас на тебя обрушится гора хэйта, но таковы правила игры. Болельщики не терпят поражений. Я же уверен, что все у тебя получится. Путь профессионального бойца невероятно тернист, поэтому не слушай никого и продолжай идти к своей мечте. Настоящие фанаты тебя поддержат!», — заключил эксперт.
Отметим, что на турнире UFC 321 в Абу-Даби (ОАЭ) казахстанский файтер потерпел поражение единогласным решением судей от американца Митча Рапосо (9–3), хотя до поединка считался фаворитом встречи. Это поражение стало для него третьим в серии из четырёх боёв в рамках UFC.
Азат Максум получил хорошую новость после третьего поражения в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
- 31 марта, 2026
- 12:54Бокс/ММАКазахский чемпион объяснил свои слова Петру Яну
- 12:15Бокс/ММА
Назван победитель титульного боя Дмитрий Бивол — Михаэль Айферт в России - 11:35Бокс/ММА
У Мэйвезера и Пакьяо возникли разногласия по бою-реваншу - 11:02Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан получил соперника из Узбекистана на старте чемпионата Азии-2026 по боксу - 10:51Бокс/ММА
Ситуацию с карьерой Шавката Рахмонова назвали безумной - 10:20Бокс/ММА
Казахстан понёс третью потерю на чемпионате Азии-2026 по боксу1 - 10:08Бокс/ММА
Дмитрий Бивол принял решение по трилогии с Артуром Бетербиевым - 09:43Бокс/ММА
Боксёр из Узбекистана получил бой за титул чемпиона мира в андеркарде у Усика - 09:29Бокс/ММА
Костя Цзю обозначил позицию по третьему бою Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев - 09:18Бокс/ММАЖанкош Тураров вышел на ринг с экс-чемпионом WBC в США
- 09:07Бокс/ММАКазахстанец не согласился с судьями и потребовал реванш с чемпионом мира
- 08:50Бокс/ММАЧемпион мира в весе Жанибека Алимханулы выступил с громким заявлением
- 08:10Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Казахстана на чемпионате Азии по боксу - 08:07Бокс/ММА
Стало известно, какие пояса будут на кону титульного боя Дмитрия Бивола - 03:08Бокс/ММА
Марсель принял вызов медийного казахстанца после победы над Токтаром














