Азат Максум получил важное предупреждение после поражения в UFC

Спортивный комментатор и эксперт по ММА Андрей Неклюдов озвучил причины поражения казахстанского бойца UFC Азата Максума на турнире UFC 321 в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает Sports.kz.
Громкой сенсацией обернулся четвертый бой Азата Максума в UFC
«Смотрел поединок не в прямом эфире, дабы эмоции не захлестывали здравый смысл. Конечно, я болею за наших пацанов, как бы там не было. Теперь, конкретно, к бою.
Чего не хватило, на мой взгляд.
В первую очередь, агрессии. Была провалена весосгонка, судьи об этом знали и принимали во внимание. В такой ситуации необходимо было жесткое доминирование, но американец не позволил этого сделать, во всяком случае во втором и третьем раундах. Были красивые броски броски, но, к сожалению, не было контроля.
Во втором раунде, Рапосо подстроился под атаки Азата и опасно попадал с рук. Эта и последующая пятиминутки у Максума должны были быть домнирующими. Но, перестроиться не получалось, американец много двигался и не давал возможности Азату прицельно атаковать.
Решающий момент.
Уверен, что Азат на автомате зацепился за сетку, без злого умысла, как говорится, но рефери в клетке был беспощаден. Снял балл и это стало решающим фактором. Судьи не забыли о провальной весосгонке, а еще и фатальное нарушение правил.
В третьем раунде надо было „кончать“ американца, но этого не получилось и, к сожалению, обидное поражение.
По итогу хочу сказать, Азат не опускай рук. Сейчас на тебя обрушится гора хэйта, но таковы правила игры. Болельщики не терпят поражений. Я же уверен, что все у тебя получится. Путь профессионального бойца невероятно тернист, поэтому не слушай никого и продолжай идти к своей мечте. Настоящие фанаты тебя поддержат!», — заключил эксперт.
Отметим, что на турнире UFC 321 в Абу-Даби (ОАЭ) казахстанский файтер потерпел поражение единогласным решением судей от американца Митча Рапосо (9–3), хотя до поединка считался фаворитом встречи. Это поражение стало для него третьим в серии из четырёх боёв в рамках UFC.
Азат Максум получил хорошую новость после третьего поражения в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
«В одно мгновение пришла мысль, что это боксёр из США или Англии». Мирамгали Акмолдинов оценил победу и перспективы Султана Заурбека стать чемпионом мира
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 10:21Бокс/ММА
Мирамгали Акмолдинов оценил заслуженность поражения Натальи Богдановой на Азиаде-2026 - 10:03Бокс/ММА
Известный тренер разобрал поражение Балкибековой в полуфинале Азиады-2026 - 09:08Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева назвал Шавката Рахмонова самым опасным соперником в UFC - 08:52Бокс/ММАДва казахстанских дзюдоиста вышли в четвертьфинал Азиады
- 08:35Бокс/ММА
Зарубежное СМИ оценило форму Шавката Рахмонова перед возвращением - 08:18Бокс/ММА
Экс-соперник Шавката Рахмонова назвал его угрозой для Ислама Махачева в UFC - 02:54Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов нокаутировал Жалгаса Жумагулова. Видео - 01:52Бокс/ММА
Сарсекбаев применил в сборной Казахстана методику морпехов США. Видео - 01:27Бокс/ММА
Стало известно состояние Барселоса после потери сознания в главном бою UFC - 01:19Бокс/ММА
Объявлен бой-реванш боксеров из Казахстана и России спустя пять лет













