19 марта 2010 (09:51)

Азамат Жакыбаев: «Поначалу в группе было тяжело»

Республиканский турнир «Арман» среди юношеских команд казахстанских клубов премьер — лиги, где играют ребята 1992 года рождения, по сути открывал новый футбольный сезон.

В соревнованиях участвовали 12 команд, все матчи прошли в острой борьбе и носили зрелищный характер. Неожиданно слабым получилось выступление костанайского «Тобола», который вместе с актауским «Каспием» оказался на дне турнирной таблицы. Скромно выступили хозяева турнира, которые заняли 9 место. В стане крепких середняков оказались алматинский «Кайрат», карагандинский «Шахтер» и уральский «Акжайык». В матче за бронзу встретились «Иртыш» и кокшетауский «Окжетпес». Павлодарцы победили со счетом 4:0. В финале померялись силами «Актобе» и «Ордабасы». На 34 минуте нападающий «Ордабасы» Нурсултан Ахтанов вывел вперед свою команду, а точку в мачте поставил Рахматулла Турсиметов, забивший на 71 минуте второй гол в ворота «Актобе».

Азамат Жакыбаев, капитан ФК «Ордабасы»:
— Мы собрались из разных частей города Шымкента, и вот на первые соревнования приехали. Поначалу в группе было тяжело, потом поймали свою игру и начали играть хорошо.