SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 июля 2017 (22:56)

Азамат Айтхожин: «Верим, что все казахстанские клубы продолжат участие в еврокубках»

Азамат Айтхожин: «Верим, что все казахстанские клубы продолжат участие в еврокубках»

Президент Профессиональной футбольной лиги Казахстана Азамат Айтхожин поделился мнением относительно первых матчей павлодарского «Иртыша» и алматинского «Кайрата» во втором отборочном раунде Лиги Европы, пишет Sports.kz.

— Сегодня два казахстанских клуба продолжили выступления в Лиге Европы и результаты первых игр вполне можно назвать удачными.

«Иртышу» достался очень непростой соперник, но павлодарцы проявили все свои боевые качества, чтобы не ударить в грязь лицом перед болельщиками. «Иртыш» сражался до последних минут и заслуженно сравнял счет в игре с «Црвеной Звездой». Впереди у павлодарцев еще ответная встреча в Белграде и будем надеяться на положительный для нас результат.

«Кайрат» тоже проводил игру на домашнем поле и даже сумел забить быстрый гол, но увеличить преимущество алматинцам не удалось. Казахстанцам не хватило немного везения в завершении атак, иначе счет был бы совсем другим. Жаль, что «Кайрат» пропустил столь ненужный гол во втором тайме, но заряженность этой команды на борьбу вселяет надежду на благополучный исход в Албании.

Уже завтра станет ясно, кто может оказаться соперником наших команд в следующей стадии еврокубков — это касается как Лиги Европы, так и Лиги Чемпионов. Верим, что все казахстанские клубы продолжат участие в еврокубках, а жеребьевка третьего квалификационного раунда будет для нас удачной, — сказал Айтхожин. 

pflk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх