Азамат Айтхожин: «Результат матча с Венгрией порадовал весь Казахстан»

Генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Азамат Айтхожин прокомментировал победу сборной Казахстана в товарищеском матче против Венгрии со счетом 3:2.
«Национальная сборная Казахстана блестяще проявила себя в первом матче под руководством нового главного тренера. Результат порадовал весь Казахстан, однако впереди нас ждут новые испытания, к которым мы, несомненно, подойдём во всеоружии.
Сборная Венгрии более опытная, нежели наша команда, но казахстанцы не стушевались и уже в первые минуты поединка сделали весомую заявку на победу. Признаться, подобного старта мало кто ожидал. Станимир Стоилов продемонстрировал, что доверяет молодёжи и они не подвели, сыграв уверенно и не по годам зрело. В целом, стоит отметить, что вся команда отлично себя проявила. Каждый игрок бился за свою страну на максимуме своих возможностей.
Сейчас для национальной команды созданы все условия. Главное — играть на результат. Футболисты это прекрасно понимают и не ударили лицом в грязь в поединке в Будапеште. Теперь нас ждёт ответственный матч против Болгарии. Нет сомнений, что и в этой игре наши футболисты выложатся без остатка ради победы.
Несколькими часами ранее против традиционно сильной сборной Франции играла молодёжная сборная Казахстана. Несмотря на результат, игра показала, что в этой команде подрастает достойная смена. Ребята бились и никто не вправе обвинять их в этом поражении. Команде Талгата Байсуфинова нужна поддержка всей футбольной общественности, а победы обязательно придут. Алға, Қазақстан!» — сказал Айтхожин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
- 16 декабря, 2025
- 23:20ФутболРаскрыт феномен капитана «Кайрата»
- 23:10Футбол
ФИФА объявила символическую сборную 2025 года - 22:55Футбол
Официально объявлено имя лучшего футболиста 2025 года - 22:40Футбол
ФИФА официально объявила лучшего тренера мира1 - 22:28Футбол
В Госдуме России отреагировал на задержание Сергея Семака1 - 22:07Футбол
ПСЖ выступил с официальным заявлением по Килиану Мбаппе - 21:49ФутболТоповый соперник «Кайрата» в Лиге Чемпионов обратился к украинскому футболисту
- 21:37Футбол
«Астана» может активировать «план Б» ради КПЛ-20265 - 21:13Футбол
Топ-клуб КПЛ ведет переговоры с аргентинцем за 360 миллионов - 21:05Футбол
В России разоблачили футболиста «Реала» - 21:00Футбол
Луиш Фигу назвал главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 20:50Футбол
Клуб КПЛ просит 1,7 миллиарда госсредств после продажи олигарху - 20:37Футбол
Разоблачен «заговор» вокруг Темирлана Анарбекова - 19:53Футбол
Футболист «Манчестер Сити» сделал тату на русском языке. Фото - 19:38ФутболНе сыграет против «Кайрата»? Футболист «Арсенала» получил серьёзную травму















