SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 марта 2018 (02:18)

Азамат Айтхожин: «Результат матча с Венгрией порадовал весь Казахстан»

Азамат Айтхожин: «Результат матча с Венгрией порадовал весь Казахстан»

Генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Азамат Айтхожин прокомментировал победу сборной Казахстана в товарищеском матче против Венгрии со счетом 3:2.

«Национальная сборная Казахстана блестяще проявила себя в первом матче под руководством нового главного тренера. Результат порадовал весь Казахстан, однако впереди нас ждут новые испытания, к которым мы, несомненно, подойдём во всеоружии.

Сборная Венгрии более опытная, нежели наша команда, но казахстанцы не стушевались и уже в первые минуты поединка сделали весомую заявку на победу. Признаться, подобного старта мало кто ожидал. Станимир Стоилов продемонстрировал, что доверяет молодёжи и они не подвели, сыграв уверенно и не по годам зрело. В целом, стоит отметить, что вся команда отлично себя проявила. Каждый игрок бился за свою страну на максимуме своих возможностей.

Сейчас для национальной команды созданы все условия. Главное — играть на результат. Футболисты это прекрасно понимают и не ударили лицом в грязь в поединке в Будапеште. Теперь нас ждёт ответственный матч против Болгарии. Нет сомнений, что и в этой игре наши футболисты выложатся без остатка ради победы.

Несколькими часами ранее против традиционно сильной сборной Франции играла молодёжная сборная Казахстана. Несмотря на результат, игра показала, что в этой команде подрастает достойная смена. Ребята бились и никто не вправе обвинять их в этом поражении. Команде Талгата Байсуфинова нужна поддержка всей футбольной общественности, а победы обязательно придут. Алға, Қазақстан!» — сказал Айтхожин. 

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх