SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 февраля 2022 (12:02)

Азамат Айтхожин объяснил формат проведения выборов президента КФФ

Азамат Айтхожин объяснил формат проведения выборов президента КФФ

Генеральный секретарь Казахстанской Федерации футбола Азамат Айтхожин рассказал о предстоящих выборах на должность президента КФФ, сообщает корреспондент KazFootball.kz cо ссылкой на официальный сайт Федерации.

— Очередная Выборная XXI Конференция КФФ состоится 28 февраля 2022 года в городе Нур-Султан.

7 февраля истек срок подачи заявок на выдвижение кандидатов от членов КФФ. Затем согласно Избирательному регламенту КФФ все поступившие документы были переданы на рассмотрение Избирательному комитету. 10 февраля на заседании Избирательного комитета были зарегистрированы кандидаты для участия в выборах на пост президента КФФ.

Выборы президента согласно требованиям Устава КФФ пройдут путем тайного голосования. Каждый член КФФ имеет один голос. Для победы в выборах кандидату необходимо набрать большинство голосов (половина голосов плюс один). В случае, если ни один из кандидатов не наберет нужное количество голосов в первом туре голосования, будет назначен второй тур. Во втором туре голосования примут участие два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов в первом туре. Для победы во втором туре голосования необходимо набрать большинство голосов.

В работе Конференции примут участие делегаты от членов ОЮЛ «Ассоциация „Казахстанская Федерация футбола“, а также члены Исполнительного комитета КФФ. По традиции мы пригласим на Конференцию наших коллег из ФИФА и УЕФА, которые выступят в качестве наблюдателей от международного футбольного сообщества». 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх