Азамат Айтхожин: «К предстоящим еврокубковым играм наши клубы подойдут во всеоружии»

Генеральный секретарь Казахстанской Федерации футбола Азамат Айтхожин пожелал успехов отечественным командам в предстоящих матчах квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы.
«Сегодня вечером весь футбольный Казахстан будет переживать за „Астану“, которая на протяжении нескольких лет с достоинством защищает честь страны в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Датский футбол высоко котируется в Старом Свете, поэтому все понимают, что „Мидтьюлланд“ — серьезный оппонент. Однако „Астана“ набралась солидного опыта в международных матчах и, подгоняемые родными трибунами, пойдут вперед за победой. Желаю столичной команде успехов в этой игре!
Не менее серьезный соперник попался алматинскому „Кайрату“ во втором раунде квалификации Лиги Европы. Голландцы — одни из законодателей мод европейского футбола, но и „Кайрат“, качественно усилившись и имея в своем составе целый ряд талантливых казахстанских футболистов, будет играть ради максимального результата. Это прекрасный шанс для игроков зарекомендовать себя в Европе и блеснуть мастерством. Будем держать кулаки за „Кайрат“ и верить в конечный успех нашей команды!
Отлично стартовал в европейской кампании костанайский „Тобол“, соскучившийся по международным играм. Матчи с „Самтредией“ показали, что команда Владимира Никитенко находится в хорошей форме и горит желанием как можно дальше пройти в Лиге Европы. „Пюник“ — один из самых титулованных клубов в Армении, имеющий в своем составе молодых и амбициозных игроков. Однако „Тобол“ вошел во вкус и постарается вновь порадовать Казахстан своими победами! Желаю удачи костанайскому коллективу!
Казахстанские клубы, выступающие в еврокубках, прекрасно понимают, что о силе отечественного футбола за рубежом будут судить и по их выступлениям. Уверен, что к предстоящим матчам наши команды подойдут во всеоружии и с максимальной концентрацией» — сказал Айтхожин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Пример узбеков так и будет теперь маячить перед нами». Алтай Даумов дал расклад и прогноз на матч Армения — Казахстан
«Победа действительно нужна». В Армении рассказали о принципиальности матча с Казахстаном и впечатлились Дастаном Сатпаевым1
«Исчерпал себя». В Грузии удивлены трансфером Бьорна Йонсена в «Ордабасы»
Армения не выглядит страшной, но статистика пугает. Чего ждать от Казахстана в Ереване?1
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 00:22Футбол
Неймара исключили из состава Бразилии перед ЧМ-2026 - 00:16Футбол
Абинур Нурымбет перейдет в «Ордабасы» - 00:02Футбол
Видео голов матча Россия — Буркина-Фасо - 00:00Футбол
Сборная России по футболу одержала историческую победу со счётом 3:0 - 5 июня, 2026
- 23:55Футбол
Наставник сборной Казахстана рассказал, чего ждет от матча с Арменией - 23:49Футбол
Килиан Мбаппе сравнил Месси и Роналду - 23:33Футбол
Узбекистану прочат победу на чемпионате мира-2026 по футболу - 23:32Футбол
Талгат Байсуфинов раскрыл пользу матча с Арменией для сборной Казахстана - 23:26Футбол
Узбекистану предрекли вылет с ЧМ-2026 на групповой стадии - 23:22Футбол
В сборной Казахстана по футболу объяснили выбор вратарей
Футбол. Товарищеские матчи сборных













