АЗ — «Шахтер»: взгляд из «Тараза»
Этой ночью карагандинский «Шахтер» проведет свой четвертый матч в рамках
группового этапа Лиги Европы УЕФА. Соперником карагандинцев в этом
поединке, как известно, является голландский АЗ из города Алкмар.
В первом матче между данными командами, который прошел две недели назад
в Астане, была зафиксирована ничья — 1:1.
Уже через три дня после столь важного еврокубкового противостояния «Шахтеру» предстоит провести не менее значимый поединок финала Кубка Казахстана по футболу, где соперником «горняков», как известно, будет «Тараз» из одноименного города.
Думается, карагандинская команда не выходит сейчас из голов у таразских игроков. В преддверии матча АЗ — «Шахтер» корреспондент республиканского интернет-портала «Sports.kz» решил связаться с несколькими представителями команды соперника «горняков» по финалу Кубка страны, чтобы узнать их прогноз на сегодняшний матч «Шахтера» в Лиги Европы.
Рамиль Нурмухаметов:
— Пожелания у меня только такие: желаю, чтобы «Шахтер» играл сегодня только на победу. Это наша казахстанская команда, буду болеть за них и надеяться, что они победят АЗ.
Илья Воротников:
— Я буду желать «Шахтеру» только победы сегодня, ведь карагандинцы в еврокубках защищают честь всей нашей страны. Конечно же, матч в Голландии будет тяжелым для «горняков». Не возьмусь делать какой-либо прогноз на матч, просто пожелаю удачи «Шахтеру» сегодня. Но не в финале Кубка.
Андрей Шабаев:
— «Шахтеру» хочу пожелать удачи в сегодняшнем матче с АЗ. Несмотря на то, что карагандинцы полетели в Голландию не основным составом, «горняки» все равно будут играть в свою игру — в пять защитников, от обороны. Мне кажется, что АЗ возьмет вверх сегодня со счетом 2:0.
Шерхан Бауыржан:
— Основные игроки «Шахтера» не поехали на этот матч, поэтому я думаю, что карагандинцы уступят АЗ с разницей в один мяч. Вообще, хотелось бы, конечно, чтобы «Шахтер» сегодня выиграл и набрал те самые необходимые очки, которые нужны горнякам для выхода из группы. Могу пожелать «Шахтеру» только удачи в сегодняшнем противостоянии с АЗ.
Ерсин Мехмедович:
— Я слышал, что несколько игроков «Шахтера» не поехали на матч с АЗ, но все равно желаю им удачи в Лиге Европы. АЗ — хорошая команда, так что будет трудно. Но в футболе ничего невозможного нет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
«„Кайрат“ в матче с „Астаной“ ничего не смог показать». Булат Есмагамбетов разобрал центральный поединок тура КПЛ6
«Осадок остался и очень хочется взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил противостояние с Казахстаном
«Астана» убирает «Кайрат», «Ордабасы» в фаворе, «Тобол» крайне подозрителен. Как прошел 27-й тур КПЛ12
Комментарии
- 20 сентября, 2026
- 02:36Футбол
Дембеле назвал Кварацхелию лучшим футболистом мира и фаворитом на «Золотой мяч» - 01:58Футбол
Хет-трик Рафиньи помог «Барселоне» на шесть очков оторваться от «Реала» - 01:00Футбол
Алип оценил идеи ван ’т Схипа в сборной Казахстана - 00:51Футбол
Ерланов раскрыл эмоции после возвращения в сборную Казахстана спустя два года - 00:50Футбол
Наставник «Бернли» Сатпаева высказался о возможном увольнении - 00:36Футбол
«Бернли» Сатпаева остался единственной командой Чемпионшипа без побед - 00:33ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций одержал победу 5:0
- 00:31Футбол
Шомуродов получил признание после дубля в чемпионате Турции - 00:23Футбол
Дубль Шомуродова принес «Истанбул Башакшехиру» разгромную победу - 00:13Футбол
«Кошмар». Капитан прибыл в сборную Казахстана. Видео - 00:07Футбол
Хет-трик Салаха помог «Трабзонспору» разгромить «Галатасарай» - 19 сентября, 2026
- 23:37Футбол
Туякбаев высказался о сборной Казахстана и главном условии нового тренера - 23:19Футбол
Джон ван ’т Схип рассказал о ситуации в сборной Казахстана и оценил соперников1 - 23:00Футбол
«Начался хаос». Футболистов сборной Казахстана пришлось уводить от фанатов. Видео - 22:56Футбол
Двумя дублями обернулся матч «Рома» — «Интер»


















