SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 апреля 2018 (18:53)

Айтпай Джамантаев: «Насчет тактики мы рассмотрим различные варианты, но других футболисток у нас просто нет»

Айтпай Джамантаев: «Насчет тактики мы рассмотрим различные варианты, но других футболисток у нас просто нет»

Главный тренер женской национальной сборной Казахстана Айтпай Джамантаев прокомментировал республиканскому интернет-порталу Sports.kz поражение своих подопечных в матче отборочного цикла чемпионата Мира-2019 против России — 0:3. 

— В первом тайме нашим футболисткам удавалось выполнять установку на игру. Во второй половине встречи мы сбавили обороты. Жаль, но мы пропустили необязательные голы. Сами себе их привезли. Играть с Россией в открытый футбол — это очень трудно. Поэтому старались играть от обороны. Россия значительно превосходит нас в классе, поэтому нам пока трудно противостоять такому сопернику. У нас есть молодежь. Будем готовить их. Думаю, у них большое будущее.

— Сегодня на поле мы увидели лучших?
— Да.

— К сожалению, пока нам не удается записать на свой счет победы. Так почему мы не можем попробовать сыграть в атакующий футбол?
— У нас сейчас практически нет нападающих. Жаль, но прямо сейчас это так. Орынбасарова, которой мы дали шанс, — ей всего 17 лет. С нападающими у нас проблемы серьезные. Действовали мы от обороны, потому что играть в открытый футбол не готовы. Если бы рискнули, то пропустили бы и больше трех. Сейчас у нас молодая команда. Здесь нет виновных. Жаль, но чемпионат Казахстана, его уровень, пока оставляет желать лучшего. Выбор совсем не велик.

— ЖФК «БИИК-Казыгурт» уже не первый год достаточно далеко забирается в еврокубках. Выходит, успехи этого клуба достигаются только за счет легионеров?
— Да, лишь три казахстанки там играют в основе, остальные остаются в запасе, не получая игровой практики. А в чемпионате играют с детьми. С такой подготовкой переходить на игры на европейской арене трудно. Нет достойных соперников у «БИИК-Казыгурт».

— Планируете ли Вы использовать иную тактику в следующих играх?
— Насчет тактики мы рассмотрим различные варианты, но других футболисток у нас просто нет. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх