Айтпай Джамантаев: «Нас ожидает сложный матч с интересным соперником»

Главный тренер женской сборной Казахстана Айтпай Джамантаев рассказал о подготовке своих подопечных к игре отборочного цикла чемпионата мира-2019 против команды Боснии и Герцеговины.
— Мы просмотрели две игры сборной Боснии и Герцеговины. Очень интересная команда. Мне даже показалось, что команда соперника получше Уэльса, с которой мы играли ранее. Во всех линиях у Боснии и Герцеговины есть сильные исполнители. В нападении у соперника играет пара высокорослых нападающих, которые будут представлять нам опасность, особенно при стандартах. Нас ожидает сложный матч с интересным соперником.
— В матче с Уэльсом наша команда действовала организованно в обороне, но никак не получилось создавать голевые моменты.
— Мы серьезно работали над этим при подготовке к матчу. В сравнении с Уэльсом завтра мы выберем немного другую тактику. Не буду скрывать, сейчас у нас есть проблемы с реализацией моментов.
— Пошел ли сборной Казахстана на пользу товарищеский матч с «Окжетпесом»?
— В контрольных играх перед игроками не ставится задача — непременно добиться результата. Куда важнее наиграть игровые связи, тактические комбинации, которые мы отрабатываем в тренировочном процессе. Это у нас получилось.
— Можно ли ждать, что сборная Казахстана на своем поле сыграет в атакующий футбол?
— Безусловно. Мы планируем использовать средний прессинг, чтобы быстро выходить из обороны в атаку. Очень важно будет, что наши девушки правильно играли в отборе, и смогли развивать атаки через наигранные комбинации. Особенное внимание уделим стандартам, которые могут стать нашим главным оружием в игре против Боснии и Герцеговины.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ точно едет в Талдыкорган за тремя очками, а в матче с „Астаной“ „Окжетпес“ не будет находится в позиции слабого». Алтай Даумов спрогнозировал матчи туров КПЛ-20261
«„Кайрат“ второй тайм проиграл вчистую, а при такой игре „Тобола“ забить „Партизану“ четыре гола — просто невозможно». Юсуп Шадиев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках7
«Астана» и «Окжетпес» поспорят за топ-3, а «Атырау» сменил тренера перед «Актобе». Чего ждать от 21-го тура КПЛ
«Результат стоит на первом месте». Булат Есмагамбетов оценил назначение нового главного тренера сборной Казахстана1
Комментарии
- 9 августа, 2026
- 01:14Футбол
Жозе Моуринью пожаловался на состав «Реала» - 00:59Футбол
«Барселона» впервые за 25 лет провела уникальный матч - 00:55Футбол
Жозе Моуринью сделал заявление о Винисиусе Жуниоре - 00:08Футбол
Названы главные «Spider-Man» казахстанского футбола - 8 августа, 2026
- 23:51Футбол
«Реал» одержал вторую победу после возвращения Моуринью - 23:23Футбол
УЕФА отметил игру Темирлана Анарбекова - 23:09ФутболНаставник «Каспия» оценил ничью с «Улытау» в КПЛ
- 23:01Футбол
Нуркен Мазбаев заявил о неуважении в казахстанском футболе4 - 22:25Футбол
Самат Смаков сделал первое заявление после назначения в клуб КПЛ - 22:15Футбол
Два гола решили исход матча «ПСЖ» — «Манчестер Юнайтед» - 22:15Футбол
Бывший руководитель «Астаны» близок к назначению в «Ордабасы» - 22:09ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Каспий» — «Улытау» 1:1
- 22:04Футбол
Видеообзор разгромного матча «Челси» — «Милан» - 22:03Футбол
Назван стартовый состав «Реала» на сезон-2026/27 - 22:03Футбол
«Челси» — «Джохор». Дата, время и прямая трансляция матча с возможным участием Сатпаева
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
Футбол. Клубные товарищеские матчи















