Айтжанов рассказал о главных целях сборной Казахстана на следующий год

Главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов прокомментировал итоги выступления сборной на чемпионате мира и рассказал о целях на 2018 год.
«После Олимпиады состав команды поменялся на 70 процентов. Некоторые лидеры команды проходят реабилитацию после полученных травм. Некоторые завершили спортивную карьеру. Один боксер перешел в профессиональный бокс. В связи с этим на чемпионатах Азии и мира сразу восемь боксеров защищали честь страны впервые. На чемпионате Азии в Ташкенте команда Казахстана выступила не лучшим образом. Ошибки были учтены и исправлены тренерским советом. Это позволило нам выступить на чемпионате мира достойно. За отчетный период команда провела девять сборов. Из них два сбора совместно со сборными Германии и Америки. Впереди у нашей сборной ряд ответственных стартов. В 2018 году нам предстоит принять участие в Азиатских играх в Индонезии. Перед командой стоит задача — занять первое общекомандное место. В процессе подготовки к турниру будут проведены совместные сборы с сильнейшими сборными мира», — отметил Мырзагали Айтжанов.
Напомним, что национальная сборная Казахстана в течение 2017 года провела девять учебно-тренировочных и восстановительных сборов, в том числе совместных с командами США, Индии, Германии, и приняла участие в девяти международных турнирах.
С 30 апреля по 7 мая мужская сборная выступила на чемпионате Азии в Ташкенте, где завоёваны одна золотая (Василий Левит), три серебряных и три бронзовых медали. На континентальном первенстве были разыграны лицензии для участия на чемпионате мира, и казахстанцам удалось получить девять путёвок в Гамбург, а затем ещё одну, поскольку один из атлетов отказался от участия в чемпионате мира и его место занял следующий по рейтингу наш боксёр в весовой категории до 49 килограммов.
На чемпионате мира сборная Казахстана показала хорошие результаты, выиграв одно золото, завоёванное Кайратом Ералиевым, два серебра и три бронзы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
Комментарии
- 11 августа, 2026
- 02:29Бокс/ММА
Гэрри ответил на слова Махачева перед титульным боем UFC - 01:55Бокс/ММА
Том Аспиналл сделал прогноз на бой Махачев — Гэрри - 01:38Бокс/ММА
Ислам Махачев выбрал место для турнира UFC в России - 00:33Бокс/ММА
Объявлено расписание боксерского турнира Азиады-2026 с участием Казахстана - 10 августа, 2026
- 23:42Бокс/ММА
Арман Царукян официально получил чемпионский бой - 23:07Бокс/ММА
В России раскрыли гонорары Махачева и Гэрри за титульный бой UFC - 22:59Бокс/ММА
Новый чемпион мира захотел стать преемником Головкина и «Канело» - 22:51Бокс/ММА
В КФБ сделали заявление о составе сборной Казахстана на Азиаду-2026 - 22:28Бокс/ММА
Казахстан объявил в международный розыск узбекистанского бойца ММА - 22:22Бокс/ММА
Дана Уайт раскрыл решение UFC по Арману Царукяну













