Айтжанов оценил возможность реванша Левита и Тищенко

Несмотря на отсутствие сильных участников на прошедшем Кубке Президента РК по боксу, казахстанская команда показала свои возможности, завоевав главный приз, сказал главный тренер сборной Мырзагали Айтжанов.
«В этот раз в связи с континентальными соревнованиями многие сильные участники не приехали. Мы команду в четырех составах выставили. Из них в основном молодежь. Кого-то сильно отмечать не буду, но все они по 3-4 боя отстояли. (...) Василий после Олимпиады отдыхал, потихоньку входил в ритм, видно, что он набирает оптимальную форму», — сказал Айтжанов в беседе со Sputnik Казахстан.
V международный турнир по боксу на Кубок Президента Казахстана завершился в Астане в прошедшие выходные. В турнире участвовали представители 10 стран − 31 женщина и 82 мужчины-боксера. В женском весе до 51 килограмма первое место досталось двукратной чемпионке мира Назым Кызайбай. Призер Олимпиады в Рио Дарига Шакимова в категории до 75 килограммов взяла верх над сильной соперницей — россиянкой Даримой Сандаковой.
У мужчин в весе до 49 килограммов сильнейшим оказался филиппинец Паалам Карло. Звания чемпионов во всех остальных весовых категориях — у казахстанцев. Самым сильным по накалу и бурной реакции болельщиков стал бой в категории до 69 килограммов между Садриддином Ахмедовым и узбекским боксером Бобо-Усмоном Батуровым. Садриддину присуждена победа единогласным решением судей.
Василий Левит без труда одолел соперника из Индии Чаухана Гаурава. Василий Левит на финальной церемонии награждения получил Кубок, выигранный казахстанской командой.
Полный комментарий тренера можно послушать здесь.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Ислам Махачев высмеял Иэна Гэрри перед титульным боем - 23:09Бокс/ММА
Переход Усмана Нурмагомедова в UFC поставили под сомнение - 21:45Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов задушил «Казахстанского Макгрегора» треугольником. Видео - 21:31Бокс/ММА
Гассиев обратился к Усику после его решения отказаться от титулов - 21:28Бокс/ММА
Ислам Махачев согласился выступить в боксе - 21:02Бокс/ММА
Хавьер Мендес назвал срок ухода Ислама Махачева из UFC - 20:59Бокс/ММА
«Теперь я настоящий полусредневес». Махачев сделал заявление перед боем с Гэрри - 20:47Бокс/ММА
Чемпиона мира из Казахстана лишили титула и дисквалифицировали на четыре года - 20:35Бокс/ММА
«Пусть скажут дату». Непобежденный казахстанец потребовал титульный бой - 20:20Бокс/ММА
Назым Кызайбай рассказала о тяжелых тренировках в США













