Айнитдинова вышла в ¼ финала «одиночки» турнира ITF в Фергане

Казахстанская теннисистка Гюзаль Айнитдинова в четверг вышла в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Фергане (Узбекистан) с призовым фондом 25 тысяч долларов.
В матче второго круга Айнитдинова обыграла представительницу Словакии Терезу Михаликову — 3:6, 6:3, 6:1. Соперницей этой казахстанки по четвертьфиналу стала шестая ракетка соревнований, представительница Индии Анкита Райна, которая во втором раунде прошла представительницу Узбекистана Комолу Умарову за счет отказа той от матча. Ранее в стартовом раунде Анйитдинова была сильнее представительницы Узбекистана Шахнозы Хаматовой — 6:3, 6:2.
Другая казахстанка — Камила Керимбаева — зачехлила ракетку на стадии второго круга, уступив россиянке Полине Моновой — 6:3, 5:7, 3:6. Счет в личных встречах этих соперниц стал 2:1 в пользу казахстанки. В стартовом раунде «одиночки» Керимбаева обыграла россиянку Екатерину Яшину — 6:0, 6:4. Счет в личных встречах этих соперниц стал 4:1 в пользу казахстанки. Помимо этого, и Айнитдинова, и Керимбаева в дуэтах с иностранными партнершами вышли ранее в четвертьфинал парного разряда этих же соревнований.
В матче первого круга Керимбаева в дуэте с россиянкой Екатериной Яшиной обыграла узбекскую пару Джамиля Садыкжанова/Шаксия Тохтаматова — 6:1, 6:2. В четвертьфинале казахстанско-российский дуэт, сеянный под четвертым номером, встретится с индийской парой Прерна Бхамбри/Анкита Райна, которая в первом круге обыграла узбекский дуэт Мумтоза Мамадалиева/Валентина Шлейн — 6:1, 6:1.
Айнитдинова в дуэте с представительницей Узбекистана Шахназой Хаматовой в стартовом раунде прошла узбекскую пару Фариза Абдуллаева/Милена Амидиева — 6:1, 6:3. В четвертьфинале казахстанско-узбекский дуэт встретится с третьей парой турнира, россиянками Полиной Моновой и Яной Сизиковой, которые на старте обыграли дуэт Марьям Болквадзе (Грузия)/Ксину Гао (Китай) — 6:1, 6:4.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
- 12 января, 2026
- 21:44ТеннисКазахстанский теннисист успешно стартовал на турнире в Великобритании
- 20:17ТеннисТеннисист из Казахстана устроил разгром на старте турнира в Таиланде
- 20:11ТеннисКазахстанского теннисиста не пустили в основную сетку турнира в Великобритании
- 17:41Теннис
Арина Соболенко назвала свои типичные белорусские черты - 17:02Теннис
Казахстан официально вошёл в элиту мирового тенниса - 16:28Теннис
«Я абсолютно уверен». Олимпийский чемпион озвучил будущее Александра Бублика - 15:43Теннис
Александра Бублика «лишили» полуфинала Australian Open-2026 - 14:01Теннис
Александру Бублику раскрыли шансы на крупный титул в новом сезоне - 12:14Теннис
Назван залог успеха Александра Бублика на Australian Open после триумфа - 12:13Теннис
Первая ракетка Казахстана с победы стартовала на турнире в Аделаиде - 11:14ТеннисЕлена Рыбакина показала игровую форму на Australian Open
- 10:24Теннис
Казахстанский теннисист впервые в истории официально вошёл в топ-10 мирового рейтинга - 09:54Теннис
Вторая ракетка Казахстана преподнёс сенсацию и вышел в основную сетку престижного турнира - 08:43ТеннисСтала известна позиция первой ракетки Казахстана в мировом рейтинге после выхода в полуфинал
- 08:29Теннис
WTA вынесла жёсткое решение по Юлии Путинцевой после фиаско на турнире в Брисбене













