18 мая 2024 (00:09)

Аймбетов узнал хорошую новость после дебютного гола за турецкий клуб

Статистический сайт Flashscore.com оценил игру казахстанского нападающего «Адана Демирспор» Абата Аймбетова в матче против «Антальяспора» (1:2) в матче 37-го тура чемпионата Турции, сообщает Sports.kz.

Абат Аймбетов забил дебютный гол в чемпионате Турции. Видео

В этой игре казахстанец забил свой первый гол за турецкий клуб: он вышел на замену на 46-й минуте, а на 65-й поразил ворота. За свою игру Аймбетов получил от Flashscore 7,2 балла — это вторая лучшая оценка в составе «Адана Демирспор».

Всего в этом сезоне Абат Аймбетов провел за «Адана Демирспор» восемь матчей и забил один мяч. Стоит отметить, что в клубе казахстанский футболист практически не имел игровой практики: он либо выходил на поле на несколько минут, либо оставался в запасе.