Аймбетов остается в КПЛ? «Крылья Советов» сделали улучшенные предложения по контракту форвардам основы

Заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Дмитрий Галямин заявил о том, что самарский клуб в попытке сохранить своих лидеров сделал улучшенные предложения по контрактам нападающим Ивану Сергееву и Егору Голенкову, а также полузащитнику Антону Зиньковскому, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
«У Ивана Сергеева ещё год контракта, но это факт: отступные для его уровня — крайне низкие. Мы своё предложение Ивану недавно сделали. Оно в пределах возможностей клуба, в случае подписания у него будет кратное увеличение зарплаты. Насколько футболист и его представители будут рассматривать это предложение всерьёз — их решение. Это официальное предложение, мы ждем решения игрока. Такая же ситуация по Зиньковскому.
У Зиньковского контракт заканчивается в декабре? Как подписан, так и заканчивается. Работаем с тем, что есть. Ему тоже предложено кратное увеличение, всё официально и корректно, но опять же в пределах наших возможностей. Голенков подписал контракт с „Ростовом“? Я не видел этого договора, есть надежда, что нам удастся сохранить Егора. Ему тоже предложен улучшенный контракт. Дальше — его решение», — цитирует Галямина «Матч ТВ».
Отметим, что «Крыльям Советов» принадлежат права на форварда сборной Казахстана Абата Аймбетова, клуб планировал вернуть казахстанца в состав, но если клуб сохранит своих лидеров, то может отказаться от услуг нападающего.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» без Сатпаева, «Тобол» ищет атаку, а «Актобе» проигрывает середняку ФНЛ. Топ-клубы КПЛ проходят последнюю проверку перед сезоном1
«Моя цель на новый сезон — двузначные цифры по забитым голам». Японский футболист об уровне КПЛ и Казахстане
Зимой в КПЛ много новых легионеров. Кто из них играл за сборную?
Календарь КПЛ доверили искусственному интеллекту, но баланс он не нашёл. «Актобе» страдает уже на старте, а «Кайрат» получает скрытое преимущество7
- 10 февраля, 2026
- 17:37Футбол
«ИИ говорили они». Календарь «Кайрата» в КПЛ-2026 вызвал подозрения1 - 17:14Футбол
Нуралы Алип заявил о трудностях в «Зените» - 17:11ФутболЗайнутдинов? «Динамо» назвало стартовый состав на матч против лидера РПЛ
- 16:21Футбол
Стало известно о регламенте и дате жеребьевки Кубка Казахстана-2026 - 15:37Футбол
Названа причина перехода лидера «Кайрата» в неожиданный клуб - 15:04Футбол
«Актобе» определился с местом для домашних матчей на старте КПЛ-2026 - 14:30Футбол
Найдено объяснение отсутствию игровой практики Ислама Чеснокова в «Хартсе» 2 - 14:09Футбол
Драмой с серией пенальти завершился топовый матч команды Нуралы Алипа - 13:01ФутболКлуб Самородова и Кенжебека представил новичка
- 12:29Футбол
Легионер из Европы стал ближе к трансферу в «Актобе»











