Айдос Ербосынулы узнал свою позицию в рейтинге WBA после злополучного поражения нокаутом

Казахстанский боксер второго среднего веса Айдос Ербосынулы 5 ноября провел бой за титул «обычного» чемпиона мира WBA с действующим обладателем данного пояса кубинцем Давидом Моррелем-младшим, сообщает Sports.kz.
Поединок в Миннеаполисе завершился победой Морреля нокаутом в 12-м раунде. После боя Айдос был госпитализирован с кровоизлиянием в мозг и введен в искусственную кому. Позже спортсмен перенес операцию и в данный момент продолжает восстановление под наблюдением врачей.
В обновленном выпуске рейтинга WBA казахстанец, ранее занимавший первую строчку во втором среднем дивизионе, опустился на пятое место. Первую позицию занял американец Калеб Плант, за ним в топ-3 располагаются Эрик Базинян из Канады и британский боксер Рокки Филдинг. Титулом «суперчемпиона» в этом весе владеет мексиканец Сауль «Канело» Альварес.
Другой боксер из Казахстана в рейтинге суперсредневесов Бек Нурмаганбет опустился с десятого на 11-е место.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 5 декабря, 2025
- 21:21Бокс/ММА
Чемпион-супертяж из сборной Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 21:17Бокс/ММА
Видео яркого нокаута в бою казаха-супертяжа из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 21:16Бокс/ММА
Эрисланди Лара отказался от титула после допинг-скандала Жанибека Алимханулы - 21:06Бокс/ММА
Нокаутом закончился первый бой казаха из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 20:53Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы грозят завершением карьеры - 20:52Бокс/ММА
Разгромом после «рубки» закончился бой чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 20:44Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новые обвинения1 - 20:34Бокс/ММА
Легендарный боксер сделал заявление о допинг-скандале Жанибека Алимханулы - 20:29Бокс/ММА
Нокаут после двух подряд нокдаунов зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана - 20:06Бокс/ММА
Россиянин «отправил» Мераба Двалишвили в нокаут
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













