SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 августа 2018 (12:24)

Айдар Кумисбеков: «„Кайрату“ по силам обыграть „Кызыл-Жар СК“ на классе»

Айдар Кумисбеков: «„Кайрату“ по силам обыграть „Кызыл-Жар СК“ на классе»

На этой неделе в Казахстанской Премьер-Лиге пройдут матчи заключительного тура второго круга. Учитывая, что действующий чемпион «Астана», ранее в вынесенной встрече потерпела поражение в гостях от уральского «Акжайыка», главному преследователю столичного клуба в борьбе за чемпионство алматинскому «Кайрату» вновь выпадает хороший шанс приблизиться к лидеру в турнирной таблице.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил детально разобраться в каждом из предстоящих пяти противостояний КПЛ вместе с ветераном казахстанского футбола Айдаром Кумисбековым.

— Айдар Нурабекович, в Костанае померятся силами «Тобол» и «Жетысу», закончившие свои матчи в предыдущем туре ничейными результатами. Как бы Вы оценили шансы команд в этой встрече?

— «Жетысу» сейчас набрал неплохой ход, а у «Тобола» новый главный тренер. В любом случае, я думаю, хозяева будут играть на победу, чтобы реабилитироваться перед болельщиками и показать себя с лучшей стороны перед новым наставником. Отдам предпочтение костанайцам — 1:0 или 2:0.

— В борьбе за место в итоговой первой шестерке турнирной таблицы чемпионата по итогам двух кругов сойдутся «Актобе» и «Кайсар». Успехом какой из команд может закончиться противостоянии этих двух коллективов?
— Здесь будет борьба за шесть очков. «Актобе» в плане игры в атаке, на мой взгляд, выглядит предпочтительнее, тем более, — в родных стенах. Думаю, тут либо победа хозяев, либо ничья. «Кайсару», все-таки, будет тяжело в этой встрече, так как гости, вероятнее всего, предпочтут действовать от обороны.

— В воскресенье «Кызыл-Жар СК» в Петропавловске примет «Кайрат». Не упустят ли алматинцы еще одну возможность приблизиться к «Астане», как Вы считаете?
— Я думаю, в этой игре у алматинцев все равно будет полурезервный состав, так как все силы они бросят на предстоящую домашнюю встречу в квалификации Лиги Европы. «Кызыл-Жару СК» тоже деваться особо некуда, и хозяева будут биться. «Кайрату» очки нужны, поэтому считаю, что гостям по силам обыграть соперника на классе.

— На западе нашей страны сойдутся «Атырау» и «Иртыш». Кто возьмет верх в этой дуэли?
— «Иртыш», конечно, будет стараться в этом матче, но павлодарцы пока так ничего и не показывают. «Атырау» такой же аутсайдер, но, я думаю, нефтяники должны побеждать в родных стенах. Победа хозяев — 1:0 или 2:0.

— В гости к «Шахтеру» следом после алматинцев приедет «Ордабасы». Каковы шансы команд в этом матче, по Вашему мнению?

— Будет принципиальная игра. «Шахтер», насколько я помню, всегда тяжело играет против «Ордабасы». Считаю, что будет ничья, или победу одержат шымкентцы.

  • (0) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх