Айбол Абикен узнал срок дисквалификации за допинг

Полузащитник «Кайрата» Айбол Абикен, выступавший на правах аренды за «Аксу», дисквалифицирован за употребление допинга, сообщает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Серый кардинал».
«Айбол Абикен получил дисквалификацию на 3 года. В допинг-пробе игрока был обнаружен милдронат», — пишет источник.
Абикен выступает за «Кайрат» с 2016 года. В этом году он перешел в «Аксу» на правах аренды. В сезоне-2022 Казахстанской Премьер-Лиги 26-летний футболист провел семь матчей, забил три мяча и отдал одну результативную передачу. Также с 2019 года Абикен выступает за национальную сборную Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 30 декабря, 2025
- 01:23Футбол
В КФФ назвали главные минусы Адиева и Черчесова - 00:48Футбол
Топ-клуб АПЛ готов купить звезду за 100 миллионов евро - 00:36Футбол
КФФ определилась с основным кандидатом на пост главного тренера сборной Казахстана1 - 00:26Футбол
Топовый защитник ждет трансфера в «Барселону» - 29 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан может отказаться от Кубка Азии по футболу - 23:35Футбол
Клуб из Европы сделал официальное заявление о голкипере сборной Казахстана - 23:14Футбол
Двукратный чемпион Казахстана объявил планы после покупки миллиардером из Forbes - 23:13Футбол
«Реал» получил официальное предложение по трансферу на 70 миллионов евро. Известен ответ - 23:03Футбол
Тренер из Европы раскрыл детали неожиданного ухода из «Жениса» - 22:47ФутболСамый высокий футболист КПЛ-2025 представлен в новом клубе
- 22:42Футбол
В «Кайрате» хотят вернуть Россию в еврокубки3 - 22:06Футбол
Играющий в Испании надающий из Казахстана сделал заявление о расизме2 - 22:00Футбол
Футболист сборной Казахстана заявил о выходе на чемпионат мира - 21:54Футбол
«Актобе» лишился кандидата на пост главного тренера1 - 21:32Футбол
Клуб КПЛ официально решил судьбу ключевого футболиста

















