Айбек Оралбай нацелен на исторический рекорд в боксе

Капитан сборной Казахстана по боксу Айбек Оралбай озвучил цели на чемпионат Азии в Улан-Баторе (Монголия) и заявил, что нацелен превзойти рекорд трехкратного чемпиона Азии Василия Левита, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Аслана Каженова.
«Ассалаумагалейкум всем! Вот мы и отправляемся на чемпионат Азии. Сейчас здесь проводим последние тренировки. Буквально вчера прошла жеребьевка. Для парней это уже не первый чемпионат Азии, для всех он второй или третий. Для меня лично это тоже третий чемпионат Азии. Даст Бог, мы выложимся на полную, чтобы занять первое общекомандное место и порадовать болельщиков бокса.
Так как я выступаю в тяжелом весе, в принципе, со всеми соперниками я уже выходил на ринг. Сейчас добавилось буквально один-два новых парня. Я считаю, что этот чемпионат Азии станет подготовкой к предстоящим в сентябре Азиатским играм. Если я стану чемпионом Азии, то буду вторым человеком в Казахстане, кто трижды выигрывал этот турнир. Первый — наш старший брат Василий Левит, трехкратный чемпион Азии. Даст Бог, нужно обновить этот рекорд. Надеюсь, в будущем получится его превзойти», — поделился боксер.
Оралбай является чемпионом мира World Boxing в Ливерпуле и двукратным чемпионом Азии — в Аммане-2022 (Иордания) и Чиангмае-2024 (Таиланд).
Чемпионат Азии в Монголии начался сегодня и продолжится до 10 апреля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
Комментарии
- 17 августа, 2026
- 17:35Бокс/ММА
В Госдуме РФ отреагировали на критику Двалишвили флага России у Махачева - 17:21Бокс/ММА
Официально объявлен титульный поединок Асу Алмабаева - 16:46Бокс/ММА
Олег Тактаров дал совет Исламу Махачеву по будущему в UFC - 16:38Бокс/ММА
Куат Хамитов обратился к Исламу Махачеву после его рекордной победы в UFC - 16:27Бокс/ММА
На ESPN выбрали соперника для Ислама Махачева на следующий бой в UFC - 15:50Бокс/ММА
Рахмонова назвали одним из двух самых опасных соперников для Махачева в UFC - 15:40Бокс/ММА
Исламу Махачеву назвали неудобного соперника из Казахстана - 15:15Бокс/ММА
В Казахстане выбрали фаворита боя Арман Царукян — Маурисио Руффи в UFC - 14:55Бокс/ММААртем Резников объяснил, чем остался недоволен в бою с Зауром Гаджиевым
- 14:22Бокс/ММА
Bleacher Report оценил шансы Пратеса и Моралеса в бою с Махачевым - 14:22Бокс/ММА
Артем Тарасов выразил мнение по рекордной победе Ислама Махачева в UFC - 13:50Бокс/ММА
В США заметили уязвимости у Ислама Махачева после защиты титула UFC - 13:45Бокс/ММА
В России объяснили бой Александр Волков — Ризван Куниев на UFC 333 - 13:26Бокс/ММА
«Превзошел Хабиба». Ислама Махачева поставили на первое место в истории - 12:50Бокс/ММА
Наставник Ислама Махачева сделал главный вывод из победы над Иэном Гэрри

















