18 апреля 2018 (23:25)

Айбар Нурыбеков: «Впереди много матчей, поэтому надо прибавить во всем»

Полузащитник «Атырау» Айбар Нурыбеков прокомментировал игру Кубка Казахстана с уральским «Акжайыком» — 1:0.

— Айбар, с победой! Поделись впечатлениями от прошедшего матча.
— Спасибо! Впечатления положительные. Вроде сыграли нормально и в обороне, и в атаке. Только впереди, конечно, чуть-чуть остроты не хватало.

— Во время первого тайма тебя неоднократно к себе звал главный тренер. Какие установки давал он тебе по ходу игры?
— Ну он сказал, чтобы мы по возможности чаще били по воротам и больше обостряли в атаке.

— Ты впервые вышел в стартовом составе в этом году, но был заменен во втором тайме. Удовлетворен своим выступлением?
— В матче с «Ордабасы» я вышел на замену и по сравнению с той игрой сегодня, думаю, отыграл неплохо. Но еще впереди много матчей, поэтому надо прибавить во всем. А сегодняшняя замена связана с тем, что после первого тайма икроножные мышцы забились. Тренеру сообщил в перерыве о дискомфорте, вот и он решил сделать замену. Все-таки поле было твердым, на котором играть было сложно. Видимо, не стали рисковать.

— Следующая игра у нас в чемпионате в Петропавловске. Что думаешь о команде «Кызылжар», которая дома играет в приличный футбол и к тому же соперник сегодня выбыл из кубка.
— Сейчас в КПЛ слабых команд практически нет. Сегодняшний соперник — «Акжайык» — также, как вы все знаете, дома играет хорошо и обыгрывает «Ордабасы» и «Иртыш». А что касается «Кызыл-Жар СК», то их тоже можно победить на их же поле. Мяч круглый, шансы есть всегда и у всех.