Айбар Нурыбеков: «Впереди много матчей, поэтому надо прибавить во всем»

Полузащитник «Атырау» Айбар Нурыбеков прокомментировал игру Кубка Казахстана с уральским «Акжайыком» — 1:0.
— Айбар, с победой! Поделись впечатлениями от прошедшего матча.
— Спасибо! Впечатления положительные. Вроде сыграли нормально и в обороне, и в атаке. Только впереди, конечно, чуть-чуть остроты не хватало.
— Во время первого тайма тебя неоднократно к себе звал главный тренер. Какие установки давал он тебе по ходу игры?
— Ну он сказал, чтобы мы по возможности чаще били по воротам и больше обостряли в атаке.
— Ты впервые вышел в стартовом составе в этом году, но был заменен во втором тайме. Удовлетворен своим выступлением?
— В матче с «Ордабасы» я вышел на замену и по сравнению с той игрой сегодня, думаю, отыграл неплохо. Но еще впереди много матчей, поэтому надо прибавить во всем. А сегодняшняя замена связана с тем, что после первого тайма икроножные мышцы забились. Тренеру сообщил в перерыве о дискомфорте, вот и он решил сделать замену. Все-таки поле было твердым, на котором играть было сложно. Видимо, не стали рисковать.
— Следующая игра у нас в чемпионате в Петропавловске. Что думаешь о команде «Кызылжар», которая дома играет в приличный футбол и к тому же соперник сегодня выбыл из кубка.
— Сейчас в КПЛ слабых команд практически нет. Сегодняшний соперник — «Акжайык» — также, как вы все знаете, дома играет хорошо и обыгрывает «Ордабасы» и «Иртыш». А что касается «Кызыл-Жар СК», то их тоже можно победить на их же поле. Мяч круглый, шансы есть всегда и у всех.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Флагман бельгийского футбола, делающий ставку на молодых талантов. Что нужно знать о «Брюгге» перед матчем с «Кайратом»
«В Лиге Чемпионов алматинцам порой не хватало мастерства». Булат Есмагамбетов назвал фаворита матча «Кайрат» — «Брюгге»1
Лучшие футболисты постсоветского пространства в топ-5 чемпионатах Европы. Ждем Дастана Сатпаева?1
«У „Брюгге“ серьёзные проблемы перед матчем против главного аутсайдера Лиги Чемпионов». Что пишут бельгийские СМИ об игре с «Кайратом»
- 19 января, 2026
- 12:36Футбол
Появилось объяснение переходу экс-игрока «Манчестер Юнайтед» в клуб КПЛ - 12:22Футбол
«Кайрату» подсказали путь к успеху в матче Лиги Чемпионов - 12:11Футбол
Эксперт оценил шансы «Кайрата» в матче Лиги Чемпионов с «Брюгге» - 11:55Футбол
Виктор Кумыков озвучил предпосылки к успеху «Кайрата» в матче Лиги Чемпионов - 11:51Футбол
«Тобол» принял решение по трансферам легионеров на новый сезон - 11:49Футбол
В Португалии отреагировали на новость о переходе Нани в «Актобе» - 11:45Футбол
В Казахстане официально открылось зимнее трансферное окно - 11:26Футбол
Раскрыт состав «Брюгге» на матч Лиги Чемпионов с «Кайратом» - 11:17Футбол
Исход матча Лиги Чемпионов «Кайрат» — «Брюгге» предсказали в России - 11:00Футбол
«Барселона» выбирает преемника Флика из двух топовых тренеров - 10:43Футбол
«Арсенал» призвали «расслабиться» перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 10:35Футбол
Брат звездного французского форварда продолжит карьеру в КПЛ - 09:44Футбол
Прояснилась ситуация с трансферами Пьянича и Смолова в топ-клуб КПЛ - 09:19Футбол
В Бельгии рассказали о составе и потерях «Брюгге» перед матчем с «Кайратом» - 09:10ФутболСтало известно, сколько болельщиков поддержат «Брюгге» в матче с «Кайратом»

















