Айбар Жаксылыков прокомментировал информацию о переходе в «Астану»

Нападающий «Жетысу» и национальной сборной Казахстана Айбар Жаксылыков в интервью пресс-службе КФФ рассказал о возвращении в главную команду страны, а также ответил на слухи о переходе в «Астану», передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
— Айбар, поздравляем тебя с возвращением в национальную сборную. Как себя чувствуешь после восстановления от травмы?
— Спасибо. Очень рад вернуться в Национальную сборную. У меня сейчас хорошее самочувствие. Почти половину сезона был травмирован. Была хорошая восстановительная процедура от травмы.
— За это время в сборной было несколько перестановок. Поменялся главный тренер. Как тебе новая атмосфера в сборной?
— Атмосфера отличная. Спасибо ребятам, встретили очень тепло. Познакомился с теми игроками, с которыми не был знаком до этого.
— На просторах интернета ходят слухи, что ты перейдешь в столичную «Астану» по окончанию сезона. Насколько это правда?
— Пока ничего неизвестно. Такие слухи ходили и в прошлом году, но, в итоге, я остался в «Жетысу». Могу сказать, что время все покажет. В конце этого года у меня истекает контракт с «Жетысу». Это означает, что я стану свободным агентом. Потом буду раздумывать над своим будущим.
— Наверняка ты смотрел недавние матчи нашей сборной против Финляндии и Боснии и Герцеговины. В целом, по силам ли нашим ребятам одержать победу над этими сборными?
— Смотрел не только последние игры, но и все пять матчей отборочного этапа. Болел и переживал за ребят. Наша сборная играла очень хорошо. Мы взяли очки на выезде, теперь будем играть в родных стенах. Я думаю, что благодаря поддержке наших болельщиков — мы добьемся победы в предстоящей игре.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Поражение с шансом на проход. «Кайрат» уступил «Омонии» в Лиге Чемпионов1
Нестабильный «Тобол» едет к кризисному «Паневежису». Чем закончится их первая встреча на «Аукштайтии»
«Разницу сделали характер, самоотдача и максимальная концентрация в обороне». Кипрские СМИ оценили победу над «Кайратом»
«Казахстан далеко, но третий раунд ещё ближе». Что говорят фанаты «Омонии» после победы над «Кайратом» в меньшинстве1
- 23 июля, 2026
- 15:47Футбол
Казахстанский тренер оценил форму «Тобола» и «Паневежиса» перед матчем в Лиге Конференций - 15:40Футбол
В России не признали гениальность Ямаля и выбрали лучшего игрока ЧМ-2026 - 15:28Футбол
«Актобе» объявил об уходе Данило Митровича - 15:04Футбол
Кулшинбаев сравнил чемпионаты Казахстана и Литвы перед матчем «Тобола» и «Паневежиса» - 15:01Футбол
Александр Мостовой назвал виновного в поражении Аргентины в финале ЧМ-2026 - 14:44Футбол
Аверченко оценил шансы «Кайрата» на проход после минимального поражения от «Омонии» - 14:06Футбол
«Это напрягает». Российский журналист Троицкий подвел итог поражению «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 12:51Футбол
«Каспий» близок к переходу в частные руки2 - 12:29Футбол
Искусственный интеллект назвал победителя матча КПЛ «Актобе» — «Окжетпес» - 12:01Футбол
Видео курьезного автогола вратаря «Интер Майами» Ново в матче с «Чикаго Файр» - 11:52Футбол
Алексей Шпилевский посетил матч «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 11:15Футбол
Нигматуллин выбрал своего лучшего игрока ЧМ-2026 вместо Родри - 10:49Футбол
КФФ объявила судей на матч «Кайрат» — «Ордабасы» и еще семь игр 19-го тура КПЛ1 - 10:32Футбол
Талалаев заступился за Тухеля после критики на ЧМ-2026 по футболу - 09:58Футбол
Стадион «Кайсара» официально получил право принимать матчи Лиги Чемпионов
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд


















