SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 января 2023 (00:24)

Автор сенсационного нокаута. С кем Жанкош Тураров будет драться за титул чемпиона мира

Автор сенсационного нокаута. С кем Жанкош Тураров будет драться за титул чемпиона мира

32-летний мексиканский боксер Алехандро Менесес (15-6, 9 КО) станет следующим соперником казахстанца Жанкоша Турарова (26-0, 19 КО) — они сразятся за титул чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии IBO, сообщает Sports.kz.

Казахстанский боксер сразится за титул чемпиона мира. Известны соперник и дата 

Менесес начал профессиональную карьеру в 2011 году. При рекорде 5-0 он потерпел первое поражение. До 2019 года Алехандро выступал исключительно у себя на родине. Его первый бой за рубежом состоялся в Канаде — он сразился с местным боксером Рафаэлем Куршесном (9-1, 4 КО) и проиграл ему единогласным решением судей. Затем Менесес провел еще один поединок в Канаде, после чего устроил очередную серию боев в Мексике.

В декабре 2021 года Алехандро Менесес завоевал первый титул в профи: он выиграл пояс WBA Fedecaribe, нокаутировав в четвертом раунде своего соотечественника, Хосе Герреро (15-3-2, 8 КО). В апреле 2022 года Менесес провел главный бой в карьере и закончил его громким апсетом: в Ливерпуле (Великобритания) он сенсационно нокаутировал в девятом раунде местного непобежденного боксера Сэма Максвелла (16-1, 11 КО) и завоевал вакантный титул чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии IBO.

Отметим, что, несмотря на статус чемпиона мира, Менесес имеет в рекорде уже пять поражений (три — нокаутом). Также мексиканец никогда не дрался больше восьми раундов (два его десятираундовых поединка и один двенадцатираундовый закончились досрочно). 

«Пусть его уронят». Фанаты резко отреагировали на чемпионский бой Жанкоша Турарова 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх