Автор портрета Головкина из гвоздей продаст картину для помощи лишившейся ног алматинке

Автор нашумевшей картины Геннадия Головкина, выбитой из гвоздей, Азамат Ануарбек намерен продать свою работу, чтобы направить большую часть вырученных средств на помощь Кате Парафиевой, которая лишилась ног в страшном ДТП в Алматы, передает корреспондент BNews.kz.
Азамат Ануарбек объяснил продажу своей работы на своей странице в Facebook.
«Человек рождается, растет и живет в этом мире не просто так, у каждого есть свои предназначения! И я не исключение, не знаю, хорошо ли плохо, но я не могу закрывать глаза на чужие беды. Стараюсь помочь посильно. Именно поэтому наверное у меня еще нет своей машины, дорогих часов и брендовой одежды. Зато я знаю, что вместо дешевого понта с золотыми часами, я хоть маленько но помог кому то. Многие осуждают меня, не беда. Это их право.
Совсем недавно узнал, в ДТП пострадала Катя, обе ноги ампутированы. Это большая беда для семьи Кати.
Именно поэтому решил разделить их горе и попробовать помочь, чем смогу.
Изначально картина „Железный Гена“ не предначался для продажи, а сейчас хочу продать и львиную часть вырученной суммы отдать семье Кати, и молится что эти деньги хоть на грамм облегчать ее тяжелое состояние, что эти деньги пойдут на благо ее здоровью.
Слава Всевышнему! У меня есть руки и ноги, я смогу еще нарисовать. Сейчас начал следующее творение, скоро станете первыми оценщиками моей работы.
КАРТИНА GGG ИЗ ГВОЗДЕЙ ПРОДАЕТСЯ!
Хочу сказать всем будущим комментаторам, я не собираюсь и не пытаюсь из этой ситуации сделать себе хайп. Все что нужно я уже имею! Поэтому пишите обдуманно.
P.S. не исключено, что когда я закончу следующую работу, потом узнаю что кому то еще требуется помощь. Я продам и ту работу и помогу.
Всем желаю счастья и здоровья! Берегите себя и своих близких.
Мои контакты: +7 707 173 6161», — написал Азамат.
Как рассказал позже сам автор, картина для него — самая ценная работа, но помочь он решил из чистых помыслов.
«Буквально вчера-позавчера я прочитал в интернете, что человек попал в беду и необходима помощь. А как я могу помочь? Картина — это самое ценное в материальном плане. Я решил ее продать и большую часть отдать семье Кати. Очень надеюсь, что в ближайшее время у меня получится это сделать и передать деньги на ее лечение, реабилитацию и другие нужды», — говорит Азамат Ануарбек.
Вырученные деньги автор планирует передать лично в руки семье девушки. Первоначальная цена за картину, как рассказал автор, составила пару миллионов тенге.
«После публикации новости о продаже на моей странице и в СМИ, мне начали поступать звонки и уже есть заинтересовавшийся из Астаны, который обещал отправить сегодня своего человека, чтобы посмотреть картину. Изначально я планировал продавать ее за 2 млн тенге, но так как спрос возрос, то думаю, удастся продать ее дороже, следовательно, и больше средств получится передать в помощь девушке», — рассказал Азамат Ануарбек.
Накануне стало известно, что Екатерина Парафиева пришла в сознание и на сегодня общими усилиями казахстанцев удалось собрать уже больше 7,5 млн тенге.
Напомним, 16 июня на проспекте аль-Фараби в Алматы произошла жуткая авария. Две девушки в результате столкновения машин оказались зажаты между ними. Одной из них в экстренном порядке врачи сделали операцию по ампутации ног.
Друзья и знакомые девушки обратились к казахстанцам за помощью, так как пострадавшей необходимы средства на реабилитацию и покупку протезов.
Позже в ДВД сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет биться по-другому». Айбек Шокпутов рассказал о готовности Алиби Идриса к дебютному бою в UFC
«Это играет на руку команде Хабиба Нурмагомедова». Давид Кучашвили оценил ситуацию Шавката Рахмонова в UFC
«То, что произошло с Шавкатом Рахмоновым — это настоящая трагедия»
«Это мой шанс». Яркий финишер собирается нокаутировать казахстанца в UFC
- 6 февраля, 2026
- 23:11Бокс/ММА
Казахстанский боксёр сенсационно победил чемпиона мира из Украины - 23:10Бокс/ММА
Бой Торехана Сабырхана за финал топового турнира в Испании обернулся разгромом - 22:56Бокс/ММА
Травмой обернулся бой казахстанского боксёра за финал турнира в Испании - 22:41Бокс/ММА
Боец из Казахстана прошел взвешивание перед поединком с ветераном UFC - 22:36Бокс/ММАВетеран UFC прошел взвешивание перед боем с казахстанцем
- 22:31Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Махмуда Сабырхана за финал турнира в Испании - 22:16Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай побил хозяина ринга и вышел в финал международного турнира - 22:13Бокс/ММА
Судьи лишили казахстанского боксёра финала международного турнира в Испании - 22:12Бокс/ММА
Артем Резников растерялся после поражения в Москве - 22:08Бокс/ММА
Стало известно о трилогии Бивол — Бетербиев
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












