Автор гола сборной Казахстана назвал причину крупного поражения от Беларуси

Форвард сборной Казахстана по футболу Галымжан Кенжебек ответил на вопросы после поражения команды от Беларуси в контрольном поединке (1:4), передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by.
Поединок Беларусь — Казахстан прошел в четверг, 5 июня, в Борисове (Беларусь). Кенжебек стал автором единственного гола Казахстана в этой встрече.
— Незадолго до начала контрольного матча в Борисове прошел сильный дождь, встречу даже перенесли на полчаса. Как вы считаете, насколько сложно было играть вашей команде в этих непростых условиях?
— Я думаю, что мы проиграли не из-за погоды. Сделали глупые ошибки.
— Ожидали, что в спарринге с Казахстаном команда Беларуси будет играть с позиции силы?
— Да.
— Из-за того, что белорусы играли в родных стенах?
— Да, в любом случае дома легче играть любой команде. Поэтому действительно нам было тяжело.
— В чем принципиально различаются тренерские установки Станислава Черчесова, который является бывшим наставником сборной Казахстана, и нынешнего главкома команды Али Алиева?
— У каждого тренера свои требования.
— Соперниками Казахстана в отборе на ЧМ-2026 будет такие команды, как Бельгия, Северная Македония, Уэльс, Лихтенштейн. Кого, на ваш взгляд, стоит опасаться?
— Будем настраиваться на всех одинаково.
— Если бы вашей команде предложили провести еще один спарринг в Беларуси, приехали бы вы? Как вам атмосфера на «Борисов-Арене?
— Если была бы возможность, то да. Атмосфера была хорошая. Хочу сказать всем спасибо болельщикам: как нашим, так и вашим в Беларуси. Все было хорошо. К сожалению, мы проиграли сегодня. Будем настраиваться на следующий матч, чтобы одержать в нем победу.
Сборная Казахстана с тремя очками находится на третьем месте в группе J квалификационного турнира к чемпионату мира-2026. 9 июня подопечные Али Алиева примут Северную Македонию.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я бы не исключал сенсацию». Арунас Климавичюс оценил матч «Паневежис» — «Тобол» и шансы на проход
«„Кайрат“ победит „Ордабасы“, а „Актобе“ возьмет верх над „Окжетпесом“». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 19-го тура КПЛ1
Битва лидеров в Алматы и шанс на топ-3 для «Астаны» и «Актобе». Чего ждать от 19-го тура КПЛ1
«„Кайрату“ немного не хватило Дастанчика, а „Тобол“ подвела реализация». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках
- 26 июля, 2026
- 03:21Футбол
Неймар отметился голом после ЧМ-2026. Видео - 02:13Футбол
«Реал» улучшит предложение по Яну Диоманде - 01:27Футбол
Со счетом 3:0 закончился первый матч «Спартака» в новом сезоне РПЛ - 01:23ФутболЯни Атанасов прокомментировал первый гол за «Актобе» и победу в КПЛ
- 00:58Футбол
МЛС принял решение по Месси после поражения в финале ЧМ-2026 - 00:41Футбол
«Кайрат» — «Ордабасы»: прямая трансляция матча лидеров КПЛ - 00:31Футбол
Тренер «Актобе» сделал заявление после выхода команды в топ-3 КПЛ - 00:06Футбол
Ринат Алюетов высказался после поражения «Окжетпеса» от «Актобе» - 25 июля, 2026
- 23:49ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Окжетпес» 2:1
- 23:48Футбол
АПЛ отметила скорость Абдукодира Хусанова. Видео - 22:56ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Жетысу» — «Кызылжар» 1:2
- 22:26Футбол
«Челси» нашел конкурента Сатпаеву на ЧМ-2026 - 22:23ФутболМарат Еслямов прокомментировал «долгожданную» победу «Иртыша» в КПЛ2
- 22:02ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Окжетпес» 2:1
- 21:59ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Улытау» — «Иртыш» 1:2
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












