Автор дубля в составе Беларуси выделил игрока сборной Казахстана на старте Кубка Первого канала

Нападающий сборной Беларуси Виталий Пинчук подвел итоги матча с Казахстаном (3:1) в рамках Кубка Первого канала, передает Sports.kz со ссылкой на Hockey.by.
Пинчук стал лучшим игроком поединка в составе команды Беларуси. Он оформил победный дубль.
— В третьем периоде нас уже время поджимало, знали, что нужно идти в атаку, стараться больше лезть на ворота и найти этот «грязный» гол, чтобы переломить ход игры. Что и смогли сделать.
У нас кратковременный турнир, на котором каждая победа важна, потому что один раз оступишься — и будет сложно потом забраться на вершину по очкам. Поэтому каждая игра важна, нужно забирать максимум очков.
— У нас были возможности забросить эту шайбу и в первом-втором периодах. Что мешало?
— Вратарь соперника. Это логично!
Мы играли хорошо, атак было очень много, просто не могли забить. Все пацаны говорили, что нам нужно просто одну затолкать, а дальше пойдет легче. Что и случилось: одну забили, а дальше еще две зашли.
Я думаю, это больше идет кураж вратаря. Когда их вратарь играет на ноль, отбивает много бросков, появляется уверенность. Ее переломить можно только заброшенной шайбой. Забиваешь одну — и эта уверенность падает.
Форвард сборной Беларуси подвел итог матча с Казахстаном на Кубке Первого канала
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 17:35Хоккей
«Барыс» упустил Гейджа Куинни конкуренту в КХЛ - 00:14Хоккей
Пьер Лебрюн сообщил, когда Александр Овечкин примет решение о своём будущем - 19 июня, 2026
- 22:16Хоккей
«Барыс» обменял четырех хоккеистов с «Торпедо» - 21:57ХоккейЛучший бомбардир «Торпедо» Гренц продлил контракт с клубом
- 11:42Хоккей
Возвращение Аркадия Шестакова в «Барыс» получило оценку специалиста - 11:25Хоккей
Юрий Петухов оценил перспективы Джелал-ад-Дина Амирбекова в «Адмирале» - 18 июня, 2026
- 16:17Хоккей
Форвард молодежной сборной Казахстана попал в финальный преддрафтовый список НХЛ - 16:14Хоккей
Казахстанский хоккеист Саркенов может быть выбран на драфте НХЛ - 14:12Хоккей
Стала известна зарплата Аркадия Шестакова в «Барысе»2 - 12:36Хоккей
Михаил Кравец принял решение по будущему Романа Старченко в «Барысе»1 - 17 июня, 2026
- 22:48Хоккей
Российский тренер сделал заявление о будущем Александра Овечкина - 18:37Хоккей
Овечкин и Малкин приняли решение по участию в «Матче года» между командами из НХЛ и КХЛ - 16:02Хоккей
Аркадий Шестаков сделал заявление после перехода в «Барыс» - 14:39Хоккей
В «Барысе» прокомментировали возвращение Аркадия Шестакова - 14:19Хоккей
«Барыс» официально объявил о возвращении Аркадия Шестакова
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















