27 сентября 2023 (16:56)

Автогол решил исход матча «Кызылжар» — «Тобол»

В перенесенном матче 15-го тура Казахстанской Премьер-Лиги петропавловский «Кызылжар» дома сыграл с костанайским «Тоболом», пишет Sports.kz.

Фаворитами противостояния считались хозяева поля, однако с первых минут инициативой завладели гости, особенно в их составе выделялся Ислам Чесноков, который раз за разом доставлял проблемы обороне соперника и в итоге открыл счет до перерыва, когда после навеса Милана Вукадиновича со второй попытки ему удалось отправить мяч в ворота Джурахона Бабаханова. После перерыва петропавловцы действовали активнее в атаке, пытались отыграться, сумев это сделать после углового усилиями срезавшего мяч в свои ворота Евгения Шахова — 1:1.

Теперь у «Кызылжара» стало 39 очков, и он догнал алматинский «Кайрат», «Тобол» с 29 баллами идет восьмым в турнирной таблице.

«Кызылжар» — «Тобол» 1:1 (0:1)
Чесноков 36 (0:1), Шахов автогол 70 (1:1).