4 июля 2007 (09:08)

Автобус за победу

Красивый, захватывающий матч был подарен зрителям в минувшую субботу. Нашим противостоял павлодарский «Иртыш». Обе команды были решительно настроены на победу, и с первых же минут матча завязалась острейшая борьба, которая вылилась… в драку у ворот противника. Наш капитан Олег Корниенко случайным ударом в пах нокаутировал голкипера из Павлодара. Это, конечно же, не понравилось павлодарцам. Результат — ответный удар в затылок нашего капитана и потасовка, за которую ее виновник схлопотал «горчичник».
Воспользовавшись заминкой в стане карагандинцев, «Иртыш» предпринял атаку, и она увенчалась успехом. 1:0 – счет в матче открыл соперник. Но радость гостей была недолгой. Спустя три минуты нападающий горняков Михаил Михолап пробил брешь в обороне противника ударом издали. Мяч прошел под вратарем. Такой неожиданный оборот событий поубавил атакующий пыл гостей. Жирной точкой первого тайма стал реализованный Русланом Кенжетаевым прострельный пас Андрея Финонченко.
Второй тайм был менее богат на опасные моменты, хотя для их создания были все условия. Например, три подряд угловых и сбрасывание почти у самой лицевой линии. Не помог увеличить разрыв в счете и вышедший на замену Рафаель Эдерехо. С минимальной разницей в счете эта игра осталась за хозяевами поля.
Искренне радовался и болел за «Шахтер» аким области Нурлан Нигматулин, от его имени футбольному клубу подарен новенький автобус «Хёндай».
Напомним, после 16 сыгранных матчей, 5 из которых завершились в ничью, один — поражением, «Шахтер» имеет 32 очка. Главным конкурентом наших остается «Актобе», уже вступивший во второй круг и набравший 34 очка. У нас в запасе одна игра, чтобы удержать лидерство.