25 августа 2021 (08:51)

«Авангард» с казахстанским ассистентом капитана потерпел неожиданное поражение

24 августа в Санкт-Петербурге на стадионе «Ледовый дворец» «Авангард» и «Торпедо» встречались в рамках турнира имени Пучкова. По итогам матча нижегородцы обыграли омичей со счётом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0).

На 7-й минуте Оливер Каски вывел «ястребов» вперёд, забросив шайбу в меньшинстве. На 22-й минуте Антон Шенфельд сравнял счёт, а через 13 секунд Сергей Гончарук вывел нижегородцев вперёд. На 30-й минуте Арсений Грицюк реализовал буллит, сравняв счёт. На 55-й минуте Зият Пайгин забросил третью шайбу нижегородцев.

Отметим, что на 28-й минуте Денис Зернов получил право на буллит, но не смог его реализовать, а на 37-й минуте та же участь постигла шведского легионера «Торпедо» Даниэля Заара.

Форвард сборной Казахстана Дмитрий Шевченко провел минувший матч в роли ассистента капитана «Авангарда».

Второй тур пройдёт завтра, 25 августа. «Авангард» сыграет с «Северсталью», а «Торпедо» проведёт встречу со СКА.