13 октября 2021 (12:58)

«Авангард» пересчитал легионеров «Барыса» и выбрал его самого опасного игрока

Пресс-служба омского «Авангарда» рассказала о текущем состоянии казахстанского «Барыса» перед очным матчем в регулярном чемпионате КХЛ, передает Sports.kz.

«В межсезонье клуб расстался с целой группой ведущих игроков, пригласив на их место шесть легионеров и хоккеистов из чемпионата Казахстана. Остались в команде голкипер Йони Ортио, защитник Даррен Диц, нападающие Якоб Лилья, Мэттью Фрэттин, Кёртис Волк. Сейчас за „Барыс“ играют шесть канадцев, четыре шведа, один финн.

Из 16 матчей „Барыс“ выиграл шесть, дважды в овертайме. Хуже всего клуб проводит вторые периоды (одна победа, 9 ничьих, 6 поражений, шайбы 10-18). Лучшие бомбардиры набрали по 15 очков. У Михайлиса 6+9, у Волка — 5+10, третьим идёт защитник Диц — 6+6. В шести выездных встречах одержана одна победа — 6:3 в Москве над ЦСКА. У команды в гостях 38 минут штрафа, у соперников — 92. Ортио является лидером чемпионата среди вратарей по количеству матчей (15).

Никита Михайлис не набирал очки в трёх играх из 16-ти, забросив 6 шайб и сделав 9 передач. Три раза он отличился дома, три раза в гостях. Сделал больше всех бросков в команде среди нападающих (48), пасов (333), успешных пасов (258)», — гласит сообщение.

КХЛ рассказала об уходе из «Барыса» легионера и матче с «Авангардом»