22 декабря 2020 (17:27)

«Авангард» одержал разгромную победу перед игрой с «Барысом» в КХЛ

Вчера в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги омский «Авангард» разгромил на выезде китайский «Куньлунь Ред Стар», предает Sports.kz.

В первом периоде командам так и не удалось открыть счет в игре, зато во втором соперники устроили перестрелку. Кирилл Семенов использовал большинство вывел «ястребов» вперед, но уже через четыре минуты Итан Уэрек вернул интригу в игру. Далее Иржи Секач и Александр Хохлачев позволили омичам ударно завершить второй период, а уже в третьем Корбан Найт и тот же Секач оформили финальный счет, уверенная победа «Авангарда» 5:1. Благодаря победе над «драконами» омичи избежали третьего поражения в КХЛ подряд.

Напомним, в концовке третьего периода после массовой потасовки дисциплинарными мерами за неспортивное поведение были наказаны главный тренер «Куньлуня» Алексей Ковалёв и форвард «Авангарда» Клим Костин. Нападающий омского клуба получил 10 минут штрафа и скорей всего пропустит начало следующего матча команды против казахстанского «Барыса», который пройдет 23 декабря.

«Барыс» подписал контракт с молодым бомбардиром перед матчем с «Авангардом»

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz