10 октября 2021 (15:25)

«Авангард» одержал крупную победу после поражения от «Барыса» в КХЛ. Видео

9 октября в Балашихе на «Арене-Балашиха имени Юрия Ляпкина» омский «Авангард» принимал московский «Спартак» в рамках матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась победой хозяев со счётом 5:2 (1:0, 1:2, 3:0), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

На 5-й минуте Сергей Толчинский реализовал буллит, на 30-й Корбан Найт с передачи Толчинского и Наиля Якупова увеличил преимущество омичей, а на 32-й Иван Дроздов отыграл одну шайбу гостей. На 40-й минуте Андрей Локтионов сделал счёт равным, а его ассистентами стали Сергей Широков и Александр Хохлачёв. На 45-й минуте Франсис Паре снова вывел «Авангард» вперёд после передачи Оливера Каски, на 51-й отличился Арсений Грицюк после ассистов Дамира Шарипзянова и Ивана Телегина, а на 56-й Владимир Брюквин забил с паса Вилле Покки и установил окончательный счёт в матче.

Нападающий сборной Казахстана Дмитрий Шевченко не попал в состав «Авангарда».

Напомним, в предыдущей игре «Авангард» на выезде уступил казахстанскому «Барысу» — 0:1.