14 января 2021 (10:50)

«Авангард» дважды пропустил в большинстве от конкурента «Барыса» за место в плей-офф КХЛ. Видео

«Торпедо» одержало гостевую победу (5:3) в матче с омским «Авангардом». Нижегородцы дважды забрасывали, играя в меньшинстве.

На 15-й минуте при счёте 0:1 омичи играли в большинстве. Оливер Каски, находясь у синей линии, делал передачу на Сергея Толчинского, но Антон Шенфельд перехватил пас и убежал в контратаку «два в один». Сближаясь с воротами, нападающий отдал на Джордана Шварца, и он сравнял счёт.

На 52-й минуте при счёте 3:3 Иржи Секач сделал пас поперёк зоны, шайбу перехватил Шенфельд. Встречавшие форварда Каски и Толчинский столкнулись в средней зоне, благодаря чему Шенфельд смог убежать «один на один» и послать шайбу в «домик» Шимону Грубецу. Эта шайба стала победной.

Напомним, «Торпедо» является конкурентом «Барыса» за место в зоне плей-офф Восточной конференции КХЛ. Казахстанский клуб отстает от нижегородцев на пять очков, но имеет четыре игры в запасе.