30 декабря 2018 (23:28)

«Авангард» — «Барыс» 4:3 Б. Предновогодний облом, или Как проиграть выигранный матч

Астанинский «Барыс» в заключительном матче 2018 года в Континентальной хоккейной лиге на выезде уступил омскому «Авангарду» в серии буллитов — 3:4.

Первый период остался полностью за гостями, это произошло благодаря дублю Дмитрия Шевченко. На старте второго омские хоккеисты сменили вратаря, но это не помогло, Андре Петерссон забросил третью шайбу астанчан, россияне все-таки казалось отыграли одну, но была зафиксирована помеха вратарю, такой же момент и повторился в заключительной двадцатиминутке. Тем не менее, Алексей Емелин, Кирилл Петров и Евгений Медведев вернули россиян в игру, в овертайме ничего не изменилось, в серии буллитов же Илья Михеев принес хозяевам победу. 4:3 — верх берет «Авангард».

3 января «Барыс» в Москве сыграет со «Спартаком».

Континентальная хоккейная лига

«Авангард» (Омск, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 4:3 Б (0:2, 0:1, 3:0, 0:0, 1:0)