11 сентября 2022 (17:51)

Аутсайдер КПЛ учинил разгром со спорным голом и отодвинулся от зоны вылета. Видео

В матче 19 тура Казахстанской Премьер-Лиги петропавловский «Кызыл-Жар» дома сыграл с шымкентским «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Гости почти с первых минут отошли назад и действовали от обороны, хозяева быстро этим воспользовались, при подаче Юрия Бушмана, мяч в ворота ударом головой отправил Максим Чиканчи. Причем, когда действие выполнял украинец, многим казалось, что «круглый» покинул пределы поля, судья VAR смотреть не стал. (видео можно посмотреть ниже) Второй тайм не отличался от первого, петропавловцы усилиями вышедшего на замену Мусы Коне сумели увеличить разрыв, итог подвели Валерий Каршакевич и Элгуджа Лобжанидзе — 4:0.

Теперь у «Кызыл-Жара» стало 21 очко, и он поднялся на 11 строчку турнирной таблицы, а «Ордабасы» с 26 баллами идет на седьмом.

«Кызыл-Жар» — «Ордабасы» 4:0 (1:0)
Чиканчи 12 (1:0), Коне 66 (1:0), Каршакевич 73 (3:0), Лобжанидзе 90+1 (4:0).