3 января 2021 (22:50)

Аутсайдер Восточной конференции всухую обыграл конкурента «Барыса» за место в плей-офф КХЛ

Сегодня в рамках матча Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» неожиданно уступила на выезде нижнекамскому «Нефтехимику», передает Sports.kz.

Первые двадцать минут игры команды провели в плотной борьбе, в которой счет так и не был открыт. А уже во втором тайме хозяева смогли выйти вперед, шайбу забил форвард нижнекамцев Ильдар Шиксатдаров. На 32-й минуте игры Рафаэль Бикмуллин смог увеличить счет, а уже в третьем периоде Марат Хайруллин довел преимущество до крупного. У «снеговиков» не нашлось, чем ответить на три пропущенные шайбы, итог — домашняя победа «Нефтехимика» со счетом 3:0.

Поражение от главного аутсайдера Восточной конференции не позволило «Сибири» сократить свое отставание от занимающего восьмое место казахстанского «Барыса», а также уменьшило шансы команды на попадание в плей-офф КХЛ.